11 августа 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как играть с друзьями в Animal Crossing: New Horizons

Гайд: Как играть с друзьями в Animal Crossing: New Horizons - изображение обложка

В Animal Crossing: New Horizons друзья совершенно не обязательны. Но кому тогда показывать свой остров и для чего обживать его, как не для того, чтобы проводить экскурсии для знакомых? Кроме того, друзья нужны и для любителей коллекционировать — без них не получится собрать все возможные предметы.

Когда можно пригласить друзей?

Возможность пригласить друга появится спустя сутки после создания острова, потому что в первый день после вашего прибытия аэропорт будет закрыт. Когда он начнёт работать, вы не только сможете приглашать туристов, но и сами получите шанс исследовать острова друзей.

Гайд: Как играть с друзьями в Animal Crossing: New Horizons - фото 1

Как добавить друга

Есть два варианта заведения друзей в игре:

  1. Иметь уже готовых друзей из числа вашего списка в системе Nintendo.
  2. Добавить игрока по Додо-коду.

Лучшие друзья и обычные друзья — в чём разница?

Ваш остров может посещать любой из друзей, но только лучшие друзья будут иметь возможность использовать инструменты, которые могут что-то у вас разрушить (топор, например). Так что лучшие друзья — это своего рода доверенные лица, в которых вы уверены и которые могут помогать вам в деле обустройства острова.

Чтобы сделать друга лучшим другом, перейдите в приложение «Лучшие друзья» на нукофоне. Таким титулом (и сопутствующими полномочиями) можно наградить любого игрока, который уже побывал у вас в гостях. Само приложение появится, как только вы откроете свой остров для посещения (об этом чуть позже).

Гайд: Как играть с друзьями в Animal Crossing: New Horizons - фото 2

Как играть вместе в локальном режиме

Игра позволяет посещать острова друзей, которые находятся с вами в одной комнате и подключены к одной сети. Для этого не нужна подписка Nintendo Online. Правда, понадобится будет ещё одна консоль.

Для начала все игроки должны отправиться в аэропорт и поговорить с додо.

Что делать хозяину острова

Для начала житель острова, принимающего гостей, должен открыть гейт для вас. В диалоге выберите вариант «Скучаю по гостям» , а потом «С соседнего» и «Ладно». Если вы выберете «Код не нужен», откроете остров для всех локальных посетителей. Если же вы не хотите его делать доступным для всех, выберите вариант «Давай код». Это своего рода пароль для тех, кто хочет к вам попасть.

Что делать гостям

Игрокам-гостям в разговоре следует выбрать «Хочу в путешествие» , затем «На соседний» и «Ладно». После этого нужно подтвердить своё решение и ввести код (если его задали). Когда все гости прибудут на остров, гейт можно закрыть при помощи соответствующей опции диалога. Вернуться на свой остров можно, если в аэропорту выбрать «Хочу домой». Кроме того, хозяин острова может завершить сеанс совместной игры и сразу отправить всех по своим островам.

Гайд: Как играть с друзьями в Animal Crossing: New Horizons - фото 3

Как пригласить друга на остров через интернет

Чтобы посещать другие острова и принимать гостей не в локальной сети, у вас должна быть подписка Nintendo Online.

Сначала надо открыть гейт. Для этого отправляйтесь в аэропорт и поговорите с додо. В диалоге выберите вариант «Скучаю по гостям» , а потом «С дальнего» и «Ладно».

Чтобы открыть остров для всех своих друзей из Nintendo Online, выберите «Всех моих друзей». Если хотите открыть свою резиденцию только для избранных, выбирайте вариант «Через Додо-код». Этот код вы должны дать всем, кому хотите дать доступ.

Когда захотите закрыть гейт, выберите соответствующую опцию в аэропорту. Также вы можете воспользоваться функцией завершения сеанса, чтоб прогнать всех гостей восвояси.

Гайд: Как играть с друзьями в Animal Crossing: New Horizons - фото 4

Как попасть на другой остров через интернет

Отправляйтесь в аэропорт и поговорите с додо. Выберите «Хочу в путешествие» , затем «На дальний» , «Ладно» и «В гости к друзьям». После этого отобразится список, где можно увидеть, кто из ваших друзей сейчас хочет принимать гостей. Если у вас есть код, выбирайте «У меня Додо-код» и вводите его.

Когда захотите покинуть остров, возвращайтесь в аэропорт и выберите «Хочу домой».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь