10 июля 2003
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка

**_

__

www.picsearch.com

_**

Интересное в Сети - фото 1

Неплохая альтернатива арт-разделу Google.com. Мощный поисковик картинок в интернете. Его самая важная отличительная черта состоит в том, что Picsearch ищет картинки более высокого качества, чем Google, и значительно чаще дает верные ссылки на исходные документы. Из недостатков — разве что неудобство работы с английским интерфейсом (для русскоязычных пользователей). **_

http://tests.rin.ru

Подарок для всех, кто любит проверять свои знания, умения или просто узнавать о себе что-то новое. На сайте собрано огромное количество тестов по самым разным тематикам. Хотите узнать, легко ли вас соблазнить? Что, и так знаете? Хорошо, а определить, насколько силен ваш характер? Как?.. Знаете, что силен? Тогда вам, наверное, не помешал бы тест по определению уровня самооценки. А то и характер у вас что-то уж больно сильный, и соблазнить вас непросто. Это что же такое получается — прямо терминатор какой-то…

http://photo.rin.ru

_**

Интересное в Сети - фото 2

Фотографии из личных виртуальных альбомов пользователей Сети. Очень здорово иногда заходить по ссылочке и получать удовольствие от самых неожиданных подборок фотографий, вывешенных на заглавной страничке. Обновляются они регулярно, и подборки получаются порой самые оригинальные. Пума — девочка — осел — разбитое авто. Или компакт — пьяная морда — руль — аспирин.

** _

www.johncoltrane.com

_**

Интересное в Сети - фото 3

В Сети не счесть сайтов, посвященных музыке. Но вот произведений искусства среди них не так уж и много. Означенный ресурс, посвященный джазу, смело можно отнести к нетленкам веб-дизайна. Даже если вы не любите джаз, посещение строго обязательно. А если любите, так еще и много интересного узнаете, и музыку любимую послушаете.

**_

www.georgetown.edu/faculty/ballc/animals

___**

Интересное в Сети - фото 4

На английском — cat; на арабском — kitte; на армянском — gatz; на баскском — catua; на валлийском — kath; на венгерском — macska; на греческом — kata или catta; на датском — kat; на египетском — mait или mau; на иврите — katz и chatul; на идиш — gattus; на исландском — kottur; на испанском — gato; на итальянском — gatto; на китайском — miu или mio; на латинском — felis или cattus; на немецком — katze, katti или ket; на норвежском — katt; на польском — kot; на португальском — gato; на румынском — pisica; на русском — kot и koshka; на словацком — kot; на суахили — paka; на финском — kissa; на французском — chat; на чешском — kot; на шведском — katt; на эстонском — kass; на японском — neko. По-турецки кошара звучит как — kedi, а приманивают ее, произнося “пись-пись”. Вот такие пироги. Как в разных языках мира звучат названия различных зверей и как люди произносят звуки, издаваемые животными, можно узнать на этом сайте. Ну-ка, Барсик, пись-пись — то есть кис-кис…

**_

http://bairik.narod.ru

Байрики — разновидность баннеров, всплывающих в отдельном окне, которое приходится закрывать кликом мышки. Не путать с всплывающими окнами, ссылки в которых ведут непосредственно на сайт: с подобным безобразием приходится сталкиваться на различных рекламных сайтах. А байрики обычно всплывают по одному со странички и отличаются веселым содержанием. Все остальное, что касается байриков, вы можете узнать на сайте. Здесь же можно изучить лучшие авторские работы, отсортированные по категориям и разложенные по рейтингу.

www.iboyle.freeserve.co.uk/lochness.htm

_Лохнесское чудовище. Миф или реальность? Все зависит от точки зрения. Научно факт существования чуда-юда в шотландском озере не доказан. Ну а верить или нет имеющимся “доказательствам” — решать вам. На данном сайте собраны ссылки на различные ресурсы, так или иначе доказывающие существование Несси. “Живые” веб-камеры, фотографии, интервью у очевидцев. Материалов не очень много, но ссылок на веб-камеры на других ресурсах вы не найдете, а именно они наиболее интересны. _

http://looneytunes.warnerbros.com/web/home.jsp

_**

Интересное в Сети - фото 5

Замечательная подборка мультиков от компании Warner Bros. Практически все на флэше. Некоторые мульты даже специально переведены на флэш-технологию из обычных киноформатов, чтобы жители Сети могли ознакомиться с творением мастеров мультипликации. Отдельное внимание советуем обратить на забавную серию фильмов Cartoon Monsoon и на большую подборку мультфильмов про Bugs Bunny — кролика всех времен и народов.

**_

http://voodoolife.narod.ru/10myphs.htm

___**

Интересное в Сети - фото 6

По статистике, компьютеры очень многих геймеров до сих пор оснащены видеокартами семейства Voodoo. Некоторые даже этим гордятся — вон, мол, смотрите, какой раритет у меня установлен. Компании, выпускавшей видюху, уже нет, а карточка еще вовсю работает! На сайте вы можете найти практически исчерпывающую информацию о Voodoo Graphics. Все, начиная от обзоров конкретных моделей и заканчивая советами по установке различных версий драйверов (сами “дрова”, кстати, на сайте тоже присутствуют). И не забудьте внимательно изучить, как заставить ваш Voodoo проигрывать видеофайлы с поддержкой Glide. Отдельного внимания заслуживает раздел мифов, где собраны наиболее часто встречающиеся заблуждения игроков о возможностях их видеокарточек. Вот вы, например, знали — максимальный размер текстур на Voodoo 3 всего 256х256? Обо всем этом рассказано на Voodoolife.

**_

www.reactor.far.ru

_

Интересное в Сети - фото 7

**

Интересное в Сети - фото 8

Современного ядерного потенциала одной только России достаточно, чтобы уничтожить на земном шаре всю высокоразвитую жизнь. Останутся только бактерии, простейшие и вирусы. Если сейчас начнется ядерная война, надежда на спасение — минимальна. Так что до постапокалиптического мира “Фоллаута” нам, скорее всего, просто не дожить. Впрочем, в нынешних условиях ядерная война маловероятна. Почему? Что было бы, если бы война таки случилась? Какие виды ядерного вооружения имеются у различных “ядерных” держав? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на сайте.

www.lamer.ee

Интересное в Сети - фото 9

Ламер! С одной стороны — пользователь, ни черта не смыслящий в компьютере. С другой — человек, способный нестандартно взглянуть на обыденные компьютерные штучки. Именно потому, что ламер не знает, для чего они предназначены. А нестандартно взглянув, можно и нестандартно эти вещи использовать. Результат — творческий акт. Именно околокомпьютерному ламерскому искусству и посвящен данный сайт. Засунуть свою рожу в сканер и в процессе сканирования покрутить ею — да раз плюнуть. А результат можете видеть на картинке (чтобы долго не рыскать по сайту, вот вам прямая ссылка на соответствующую страничку — www.lamer.ee/img/pics3 ). На ресурсе собраны не только оригинальные “ламерские” работы, но и просто нестандартные находки вполне продвинутых пользователей- художников. Но от этого не менее весело. Коллекция виртуальных маразмов постоянно пополняется, так что заходить лучше регулярно. Чтоб интересное не пропустить.

** _

www.rusarms.ru

Сайтов об оружии в Сети множество. Но вот порталов, освещающих вопросы новинок в области вооружений, куда меньше. Здесь собрана новейшая информация по самым различным видам вооружения: от пехоты до авиации. Доступ ко всем статьям предоставляется только зарегистрированным пользователям. Для незарегистрированных же открыты только некоторые разделы. Но и они очень интересны.

www.epub.org.br

_**

Интересное в Сети - фото 10

Чтобы создавать настоящие произведения искусства, надо быть немного сумасшедшим. Такой маленький сдвиг — это “искорка”, наитие, талант, если хотите. Но и талант порой может принимать патологические формы. Оказывается, многие талантливые художники были не просто гениальными, но и на самом деле сумасшедшими. То есть страдали психическими заболеваниями. Так что неспроста Ван Гог оттяпал себе ухо. На сайте собрано множество работ таких художников. Прямая ссылка:

**_

www.epub.org.br/cm/gallery/gall_leonardo/main.htm

_Ознакомьтесь и попробуйте найти отличия от картин художников “нормальных”. Здесь же можно почитать статьи о психических отклонениях вообще. Узнать современный взгляд на проблемы психопатологии. Оказывается, все мы в той или иной мере психи. Все статьи с иллюстрациями, так что, даже если не знаете английского, как минимум картинки стоит посмотреть. _

www.electrotherapymuseum.com

__

Интересное в Сети - фото 11

_**

Шок — это по-нашему! Впрочем, смотря какой шок. Если электрошок, то лучше уж по чьему-нибудь другому. Все, от истории создания первого электрошокера до фотографий моделей самых современных устройств подобного типа, вы найдете на сайте. Полагаем, что методика испытания на себе электрического разряда в несколько тысяч вольт вас не заинтересует, но вот посмотреть, как изобретатели испытывали свои адские машинки, будет весьма интересно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь