03 сентября 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как поменять персонажа и страну в Humankind

Гайд: Как поменять персонажа и страну в Humankind - изображение обложка

Несмотря на то, что Humankind очень напоминает Civilization , у любителей серии вызывает недоумение то, что в новинке от Amplitude Studios нельзя себе выбрать персонажа и культуру. А дело всё в том, что тут вместо выбора народа с его лидером работает совершенно другая система. Рассказываем олдам и тем, кто решил пропустить туториал, как всё работает.

Как изменить персонажа в Humankind

Если в «Циве» мы играли за историческую личность типа Александра Македонского и Ганди, то в Humankind персонаж — это просто ваш аватар. Его внешность можно менять в соответствующем редакторе. Как туда попасть:

  1. Зайдите в главное меню.
  2. Выберите пункт «Мой профиль».
  3. Выберите «Аватар».

Как изменить культуру в Humankind

Здесь тоже всё не так, как в Civilization, — фракцию нельзя выбрать с порога, до начала игры. Перед тем, как вам представятся опции, нужно их ещё и заслужить. Для этого нужно получить одну из звёзд эпох. Сделать это можно несколькими способами:

  1. Охотьтесь на животных.
  2. Собирайте еду.
  3. Исследуйте объекты.

Тут всё просто: чтобы побыстрее получить звезду, наберите дополнительные отряды юнитов, которые будут заниматься охотой или поисками. Для этого сначала налегайте на поиски пищи, а если представится возможность, то рекрутируйте отряд во время события.

Обратите внимание: игра не позволяет двум игрокам играть за одинаковые культуры. Так что если у вас уже есть пожелания, то не затягивайте со сбором. А быстрее всего набрать необходимые очки можно при помощи охоты.

Как только получите звезду, нажмите на значок в левой верхней части экрана, а затем выберите опцию «Показать культуры».

В этом списке и можно выбрать цивилизацию, за которую будете отыгрывать. При этом выбор не совсем перманентный. В отличие от уже упомянутой не раз Civilization, менять (хотя правильнее будет сказать «модифицировать») свою культуру придётся несколько раз в течение игры, когда вы будете приближаться к новой эпохе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь