17 сентября 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Пруд для рыбы в Genshin Impact (где взять декоративную рыбу)

Гайд: Пруд для рыбы в Genshin Impact (где взять декоративную рыбу) - изображение обложка

Вместе с обновлением 2.1 в Genshin Impact появилась не только рыбалка (о том, как она устроена, мы уже писали), но и возможность разводить декоративных рыбок в Чайнике безмятежности. О том, как работает эта механика, мы расскажем в данном руководстве.

Где взять пруд для рыбы (Озеро сапфирной милости)

Чертёж водоёма, в который можно выпускать декоративную рыбу, можно получить у представителя Ассоциации рыболовов Тейтвата. Ваш путь лежит к Цзя Вэю. Найти его можно в порту Гавани Ли Юэ.

Гайд: Пруд для рыбы в Genshin Impact (где взять декоративную рыбу) - фото 1

Чертёж «Озера сапфирной милости» обойдётся вам в 10 оризий.

Гайд: Пруд для рыбы в Genshin Impact (где взять декоративную рыбу) - фото 2

Места, где водятся эти рыбки, можно обнаружить в каждом регионе Тейтвата, хотя больше всего их в Мондштадте (см. скриншоты ниже).

Чтобы скрафтить Озеро сапфирной милости в Чайнике, вам понадобится:

  • 8 единиц Ароматного кедра;
  • 4 Обломка белого железа;
  • 16 часов.

После того, как изготовите пруд, его нужно просто установить в Чайнике безмятежности. Возможно, придётся отвести под него отдельную зону обители: этот предмет «весит» настолько много, что другие крупные здания или сеты украшений могут не вместиться.

Где взять декоративную рыбу для пруда

Вся рыба в игре делится на два типа: обычную и декоративную. Первую можно либо обменивать на предметы в магазинах рыболовов, либо перерабатывать в рыбное филе для готовки, а вот вторая нужна только для красоты. Декоративных рыбок можно держать в качестве питомцев в Озере сапфирной милости.

У каждого из присутствующих в игре видов рыбы есть декоративная версия, но спавнятся эти декоративные рыбёшки случайным образом , так что придётся уповать на удачу. Понять, что в озере или речке есть декоративная рыба, можно ещё до начала рыбалки. Когда вы стоите вдалеке, рыбное место обозначается более сильной, чем обычно, рябью на поверхности водоёма и столбом голубоватого света над местом рыбалки.

Гайд: Пруд для рыбы в Genshin Impact (где взять декоративную рыбу) - фото 3

Как только вы подойдёте ближе, то увидите, что одна или несколько рыбок выпрыгивают из воды. Именно эти прыгучие рыбы — декоративные. Если их выловить, они отправятся не ваш стандартный инвентарь, а в раздел украшений для чайника.

Гайд: Пруд для рыбы в Genshin Impact (где взять декоративную рыбу) - фото 4

Как разводить рыбу

Увы, именно разводить рыбу (т.е. подселять в водоём, а потом вылавливать как добычу) нельзя. Можно только любоваться: Озеро сапфирной милости — это, по сути, декоративный аквариум.

Чтобы выпустить рыбу в пруд, переместитесь в Чайник безмятежности, заберитесь на платформу у Озера сапфирной милости и нажмите кнопку действия, чтобы открылось соответствующее меню.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь