14 октября 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Где брать железную руду (Iron Ore) в New World

Гайд: Где брать железную руду (Iron Ore) в New World - изображение обложка

Недавно мы рассказывали о том, откуда брать лён, один из самых необходимых материалов в New World. Необходимо на первых порах и железо. Из него можно крафтить инструменты, оружие, боеприпасы и доспехи. В этом руководстве кратко поясняем, как добывать этот ресурс.

Как сделать кирку в New World

Перед тем, как начать добычу железа, необходимо получить кирку. Для того, чтобы создать самый примитивный инструмент первого уровня, вам понадобятся:

  • 1 единица дерева (wood);
  • 1 единица кремния (flint)

Сделать кирку можно в мастерской, которую можно обнаружить в любом поселении.

Гайд: Где брать железную руду (Iron Ore) в New World - фото 1

Так выглядит мастерская 2 уровня

Кирку необходимо всегда иметь при себе, если планируете добывать железо.

Где найти железорудную жилу (Iron Ore)

За рудой нужно отправляться в горный регион карты. Имейте в виду, что чем выше местность, тем выше и шанс обнаружить жилу, так что не стесняйтесь взбираться на холмы. Сами жилы выглядят как довольно неприглядные большие камни тёмно-серого цвета, торчащие из земли.

Гайд: Где брать железную руду (Iron Ore) в New World - фото 2

Искать вам придётся именно такие камни

Сама добыча реализована просто. Жмите на кнопку действия, будучи экипированными киркой. При этом помните, что железный слиток получается из трёх единиц руды, так что добывайте сразу столько, сколько сможете унести.

Гайд: Где брать железную руду (Iron Ore) в New World - фото 3

Где можно добыть железную руду

Как делать слитки в New World

Просто из руды крафтить экипировку не получится. Для начала сырьё следует превратить в слитки, а поможет в этом деле плавильня (Smelting Station). Они есть практически в каждом поселении. Поскольку железо — материал низшего уровня, для его производства подойдёт любая плавильная печь в игре.

Места, где можно плавить металл, выглядят как большие печи, от которых исходит столб дыма. Находятся они преимущественно на открытой местности (то есть не в помещениях). Кроме того, их можно обнаружить на карте, где плавильни обозначаются символом в виде печки с трубой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь