20 октября 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как включить кросслатформенную игру в Overwatch

Гайд: Как включить кросслатформенную игру в Overwatch - изображение обложка

Не так давно Overwatch , мультиплеерный шутер от Blizzard, обзавёлся долгожданным кроссплеем — возможностью играть вместе игрокам с разных платформ. О том, что нужно сделать, чтобы всё заработало, — в этом гайде.

Как включить кроссплей в Overwatch на ПК

Если вы обладатель копии игры на компьютере, то поздравляем — вам ничего делать не придётся, потому что у вас уже есть аккаунт в Battle.net (именно он и позволяет включить кроссплатформенную игру).

Как включить кроссплей на консолях

Кроссплей доступен на всех платформах, где вообще есть Overwatch: PC, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S, PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintendo Switch.

Суть в том, что нужно привязать свой игровой аккаунт в системе консоли к аккаунту в Battle.net (сетевой сервис Blizzard). Если у вас этого аккаунта нет то, нужно будет егосоздать, а затем войти в него.

  1. Зайдите в настройки своего аккаунта Battle.net. Для этого нажмите на имя пользователя, которое отображается в верхней правой части экрана и выберите «Настройки».
Гайд: Как включить кросслатформенную игру в Overwatch - фото 1
  1. Выберите вкладку «Подключения» и далее привяжите аккаунт к платформе вашей консоли.
Гайд: Как включить кросслатформенную игру в Overwatch - фото 2
  1. Запустите игру. После приветственного экрана игра выдаст вам QR-код и его цифровую версию. Вы можете просканировать QR-код при помощи мобильного приложения либо перейти на специальную страницу сервиса и ввести цифровой код туда.
  2. Далее вам нужно будет войти в аккаунт Battle.net на консоли. После этого вы должны получить уведомление о том, что процесс завершён.

Как отключить кроссплей в Overwatch на ПК

Вполне может быть, что вы не хотите играть с «консольщиками». К сожалению, опции отказаться от кросплатформенной игры владельцам PC-версии не дали.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь