29 декабря 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как быстрее зарабатывать жетоны легенд и разблокировать персонажей в Apex Legends

Гайд: Как быстрее зарабатывать жетоны легенд и разблокировать персонажей в Apex Legends - изображение обложка

В Apex Legends по умолчанию игроку доступен не весь список персонажей. Поначалу предлагается скромный пул из 6 героев. Открывать остальных надо на манер той же League of Legends (что примечательно, в обеих играх играбельные персонажи называются легендами) — через донат или внутриигровую валюту. И если с первым способом вопросов никаких не возникает, то со вторым не очень понятно вообще, как эту самую валюту зарабатывать (и какую).

Помогаем разобраться с этим вопросом.

Гайд: Как быстрее зарабатывать жетоны легенд и разблокировать персонажей в Apex Legends - фото 1

Внутриигровая валюта в Apex Legends

Чтобы понять, как разблокировать персонажа, для начала надо понять, какая вообще есть внутриигровая валюта. Ведь по факту все новые легенды покупаются, но сделать это можно не за любые «деньги». В «Апексе» три вида валюты:

  1. Ценные металлы — нужны для покупки косметических предметов (баннеры, скины, раскраски для оружия и так далее). Можно получить в наборах.
  2. Жетоны легенд — нужны для разблокировки персонажей и покупки легендарных скинов для них. Заработать можно, повышая уровень.
  3. Монеты Apex — донатная валюта, которую можно использовать для покупки наборов, персонажей и легендарных скинов. Получить её можно за реальные деньги.
Гайд: Как быстрее зарабатывать жетоны легенд и разблокировать персонажей в Apex Legends - фото 2

Иными словами, нового персонажа можно пощупать либо за гринд, либо за донат. В первом случае нужно отдать 12 000 жетонов, во втором — 750 монет. А поскольку мало кто хочет просто так сдаваться и нести деньги за возможность поиграть за очередного героя, сконцентрируемся на первом варианте оплаты.

Гайд: Как быстрее зарабатывать жетоны легенд и разблокировать персонажей в Apex Legends - фото 3

Как зарабатывать жетоны легенд

Первую пачку жетонов вы получите при достижении 4 уровня. За достижение каждого последующего уровня вам будут отсыпать 600 единиц виртуальных денег.

Звучит, конечно, внушительно, но при том, что новый персонаж обойдётся в 12 тысяч, — капля в море. Путём несложных вычислений можно выяснить, что на первую «дополнительную» легенду вы накопите только на 23 уровне , а на вторую — уже на 40-м. И это только если вы не будете отвлекаться на покупку «косметики» для уже полюбившегося героя.

Гайд: Как быстрее зарабатывать жетоны легенд и разблокировать персонажей в Apex Legends - фото 4

Как получать зарабатывать опыт в Apex Legends

Перечислим наиболее эффективные способы зарабатывать монеты. Опустим при этом тот факт, что за местный боевой пропуск предусмотрен небольшой бонус к опыту — ведь не все готовы донатить.

Выигрывайте матчи…

Да, звучит, конечно, немного издевательски, особенно на первых порах. Но зато за такой героизм и ХР дадут прилично. Если попадёте в пятёрку лучших отрядов, то получите 300 очков, а если выиграете — аж 900.

… или просто выживайте

А вот эта задача уже немного проще. За каждую секунду, пока вы живы, начисляется «бонус за выживание» в размере 3 ХР. Так что лучшая стратегия по набиванию очков, если вы не уверены в своих боевых талантах, — никуда не торопиться и ждать, пока остальные отряды друг друга перебьют.

Гайд: Как быстрее зарабатывать жетоны легенд и разблокировать персонажей в Apex Legends - фото 5

Играйте с друзьями

Пока вы находитесь в отряде с друзьями, игра в конце матча начисляет (пусть и не самый щедрый) бонус к получаемому опыту за выживание:

  • 5% за одного друга в отряде;
  • 10% за двух друзей в отряде.

Времени это сэкономит не так уж много, но всё же лучше, чем ничего. В конце концов, опыт за выживание может измеряться тысячами.

Кроме того, за помощь тиммейтам весь отряд получает немного опыта:

  • 25 ХР за каждую успешную реанимацию;
  • 200 ХР за респавн.
Гайд: Как быстрее зарабатывать жетоны легенд и разблокировать персонажей в Apex Legends - фото 6

Совершайте как можно больше убийств

Чем выше ваши показатели урона и чем больше число на счётчике убийств, тем больше «экспы» будет давать игра:

  • за каждое убийство — 50 ХР;
  • за единицу урона по противникам — 0,25 ХР (то есть 1 ХР за 4 единицы урона).

Фармить опыт, стреляя по тиммейтам, не получится. ХР начисляются только за урон, нанесённый вражеским легендам.

Если станете «лидером убийств», получите дополнительный опыт за каждую секунду, пока это звание будет принадлежать вам. А устранив такую же машину для убийств, вы получите дополнительные 50 ХР. Также за убийство чемпиона и команду, где он был, предусмотрены внушительные 500 очков.

Кроме того, за первое убийство тоже предусмотрен неплохой бонус — те же 500 ХР.

Завершайте испытания

Уровень повышается, если вы выполняете ежедневные и еженедельные задания. Будете закрывать такие своеобразные квесты — удастся получить очередные 600 жетонов чуть быстрее.

Гайд: Как быстрее зарабатывать жетоны легенд и разблокировать персонажей в Apex Legends - фото 7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь