01 августа 2023Спец
Обновлено 20.08.2023

Во что поиграть в августе 2023: Baldurs Gate 3, Atlas Fallen, Armored Core 6, Blasphemous 2 и не только

Обложка: Baldur's Gate 3
Обложка: Baldur's Gate 3

Лето подходит к концу, и жаркие дни августа станут ещё горячее с прекрасными видеоиграми. Тут и явный претендент на игру года, и захватывающие приключения, и мрачная фантастика с динамичным экшеном… Рассказываем, чего интересного ждать в ближайшие четыре недели!

Некоторые игры из списка официально недоступны в России, некоторые недоступны только на определённых платформах. И тем не менее игры продолжают выходить, так что мы не можем о них не писать.

Baldur’s Gate III — 3 августа (PC)

Месяц начинается с масштабной фэнтезийной RPG, которую уже ждёт и любит целая армия игроков. Baldur’s Gate III находится в раннем доступе на PC вот уже около трёх лет, а разработчики со временем всё улучшают и дополняют игру.

Нас ждёт путешествие в мир, полный чудес, приключений и опасностей. Создав своего уникального персонажа или выбрав предложенного разработчиками, мы обретём страшную силу и в то же время получим паразита, которого вживили нам в голову. Спасаясь из плена, мы встречаем ярких персонажей со своими историями, и постоянно делаем выбор. Развивая своего персонажа и действуя так, как мы захотим. Используя многочисленные возможности, которые реализовали разработчики.

Напомним, что через месяц, 6 сентября, Baldur’s Gate III появится и на PS5.

Atlas Fallen — 10 августа (PS5, Xbox Series, PC)

Немецкая команда Deck13, известная по Lords of the Fallen и The Surge, вскоре выпустит свой новый фэнтезийный экшен под названием Atlas Fallen.

Игра будет поддерживать русский язык, а геймерам предстоит сражаться с легендарными монстрами, используя меняющееся оружие. И да, пусть в местном мире хватает секретов, акцент в Atlas Fallen делается именно на сражениях с опасными врагами.

Stray — 10 августа (Xbox)

Кошачье киберпанк-приключение Stray покорило игроков на PlayStation и PC чуть больше года назад, а теперь узнать историю рыжего котика смогут и владельцы Xbox.

Наш герой-путешественник попадает в беду и теряет своих близких. Он оказывается в подземном городе, населённом роботами, очень похожими на людей. И, конечно, у всех есть свои причуды, увлечения и мечты. Например, добраться до поверхности… А ещё здесь, под землёй, живут опасные твари, которые не только пожирают мусор, но и хотят отведать нашего котика.

Так что теперь мы должны помочь местным жителям и вернуться к родным: к солнцу и свету. Попутно избегая или расправляясь с агрессивными паразитами.

Stray Gods — 10 августа (PlayStation, Xbox, Switch, PC)

Когда-то Stray Gods: The Roleplaying Musical должна была выйти 3 августа, но после сдвига релиза Baldur’s Gate III музыкальное приключение переехало на 10 августа.

В игре нам достанется роль Грейс, которая в современном фэнтезийном мире с богами получает силу Музы. Но теперь ей надо узнать, что случилось с её предшественницей до того, как истечёт время, и разобраться с неприятелями. К слову, сражаться с противниками мы будем с помощью песен. Разработчики говорят, что благодаря массе возможностей выбора, игру можно будет неоднократно проходить сначала, получая иной исход.

Moving Out 2 — 15 августа (PlayStation, Xbox, Switch, PC)

В середине августа игроки — в том числе с друзьями в онлайне — займутся переездом, если захотят оценить хаотичную Moving Out 2. Нам будет доступно намного больше забавных персонажей, а отправляться на миссии теперь предстоит даже в невероятные межпространственные миры. Так что игроков ждут самые разнообразные уровни, на которых будет немало преград. Но, конечно, справиться со всеми сложностями не составит никакого труда! Если по-настоящему увлечься этим делом…

En Garde! — 16 августа (PC)

Независимое приключение En Garde! позволит нам как следует попрактиковаться в сражениях на шпагах.

Игроков ждёт история лихой авантюристки Адалии де Воладор, которая решила бросить вызов коварному Графу-Герцогу. Причём для победы над многочисленными врагами героине придется использовать не только меч, но и ловкость, смекалку и окружение. Кроме того, нам нужно будет изучать неприятелей и использовать их слабые места. Посмотрим, сможет ли нас приятно удивить эта небольшая игра!

Vampire Survivors — 17 августа (Switch)

Прошлогодний хит Vampire Survivors покоряет ещё одну платформу, а разработчики подготовили всем текущим игрокам обновление с кооперативным режимом до 4 игроков. В нём можно будет пройти всю игру, продолжив текущее приключение или начав новое. А на компьютерах Vampire Survivors перейдёт на движок Unity.

Кстати, на Switch экшен появится вместе с двумя дополнениями Legacy of the Moonspell и Tides of the Foscari.

Gord — 17 августа (PS5, Xbox Series, PC)

Мрачную стратегию Gord анонсировали ещё в 2021 году. Её сеттинг вдохновлён славянским фольклором, а игрокам нужно выстроить и развить поселение в лесу, полном чудовищ. И помогут в этом языческие боги, которых, впрочем, необходимо вначале умилостивить.

В нашем распоряжении будет совсем немного поселенцев, но каждый из них — со своей историей, характером и уникальными навыками. И нам предстоит следить за каждым из них, ведь всё происходящее влияет на их уровни здравомыслия и бремени.

The Texas Chain Saw Massacre — 18 августа (PlayStation, Xbox, PC)

Асимметричный хоррор The Texas Chain Saw Massacre основан на легендарном фильме 1974 года, позволив игрокам стать одним из трёх маньяков или одним из четырёх выживших. И первые, как и положено, должны поймать последних.

При этом у каждой из жертв есть свои особенности — кто-то лучше вскрывает замки, кто-то может выдержать больший урон. Есть и древа прокачки, позволяющие улучшать героев. Свои уникальные черты есть и у убийц: например, кто-то лучше выслеживает жертв, а другой активно использует ловушки. В общем, мы уже не раз видели подобные элементы в других играх за последние годы. Но посмотрим, может быть, The Texas Chain Saw Massacre приятно удивить любителей жанра!

Immortals of Aveum — 22 августа (PS5, Xbox Series, PC)

Ещё один экшен в списке августовских релизов — Immortals of Aveum , которую сами разработчики называют магическим шутером. При этом проект будет относительно масштабным: на полное прохождение Immortals of Aveum уйдёт не менее 30 часов. Впрочем, основная кампания потребует меньше времени.

Игрокам предстоит узнать историю Джека, который вступил в элитный орден боевых магов и должен спасти разрушающийся мир. Так что нас ожидают исследования мира игры и, конечно же, сражения — с использованием заклинаний трёх школ магии.

Fort Solis — 22 августа (PS5, PC)

Фантастическое приключение Fort Solis отправит нас прямиком на Марс. Из местной шахтёрской базы поступает необычный экстренный вызов, и главный герой отправляется сюда, чтобы разобраться, что же здесь произошло. К слову, роль персонажа исполняет Роджер Кларк, актёр Артура Моргана в Red Dead Redemption 2. Также в игре мы сможем услышать Троя Бейкера.

Как пишут разработчики, нам предстоит искать аудиожурналы и записи с камер наблюдения, чтобы узнать о мрачных секретах базы. Кроме того, сама игра обещает быть довольно кинематографичной — в том числе благодаря использованию Unreal Engine 5.2.

Blasphemous 2 — 24 августа (PS5, Xbox Series, Switch, PC)

В метроидвании Blasphemous 2 нас ждёт новая встреча с Кающимся, который вновь выступит против Чуда. И будет исследовать новый мир, полный опасностей и секретов. Умирая и возрождаясь вновь.

Разработчики обещают столкнуть нас с ордами врагов и гигантскими боссами, которые будут поджидать Кающегося во тьме. А у нашего героя будут собственные навыки и, конечно же, новое уникальное оружие. Помогающее герою на его кровавом пути.

Armored Core VI: Fires of Rubicon — 25 августа (PlayStation, Xbox, PC)

Студия FromSoftware, известная широкой аудитории прежде всего по Dark Souls и Bloodborne, готовит новую часть серии Armored Core о боевых роботах-мехах.

Местом действия Armored Core VI: Fires of Rubicon станет планета Рубикон, где обнаружили мощный источник энергии. Корпорации будущего не могут устоять перед такой мощью и продолжают сражаться за новый вид ресурсов.

Одной из новых функций станет переключение между перестрелками и ближним боем. А сражаться придётся с большими и сложными боссами. В мире Рубикона большое разнообразие врагов всех форм и размеров: боевые вертолёты, бронированные мобильные турели, беспилотная подрывная техника и многое другое.

Sea of Stars — 29 августа (PlayStation, Xbox, Switch, PC)

За пару дней до конца месяца нас ждёт пиксельная пошаговая ролевая игра Sea of Stars. За её разработку отвечает студия Sabotage, создавшая платформер The Messenger.

Героев Sea of Stars ждут не только путешествия по живописному миру, но и сражения, где предстоит применять свои уникальные способности. Например, отбивать снаряды противников. Разумеется, всё это будет происходить в пошаговом режиме.

Trine 5: A Clockwork Conspiracy — 31 августа (PlayStation, Xbox, Switch, PC)

А завершится лето релизом приключения Trine 5: A Clockwork Conspiracy. Здесь игрокам в роли волшебника Амадея, воровки Зои и рыцаря Понтия предстоит спасти мир от злодеев, которые хотят захватить власть. Ожидается и кооператив до четырёх игроков: чем больше, тем сложнее должна быть игра.

Впрочем, наслаждаться Trine 5 можно будет и в одиночку, любуясь местными сказочными красотами. И, конечно, решая головоломки, применяя навыки персонажей и, как и положено, сражаясь с врагами.

А какие августовские новинки больше всего ждёте вы? Взяли ли ради них (или ради неё) отпуск, чтобы погрузиться в виртуальный мир с головой? Или заинтересованы в чём-то совершенно другом? Напишите в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь