19 мая 2004
Обновлено 17.05.2023

Новинки рынка

Новинки рынка - изображение обложка

PIONEER AVH-P7500DVD

Новинки рынка - фото 1

Всем автолюбителям и их попутчикам посвящается. Самодостаточное и ультрапортативное устройство для просмотра DVD -фильмов “на ходу”. Невероятно полезно при проведении вынужденного досуга в городских пробках. Модель AVH-P7500DVD состоит из 7 -дюймового экрана формата 16:9 и универсального проигрывателя форматов DVD-Audio, DVD-Video, CD и mp3. Также в устройство встроены все необходимые декодеры — Dolby Digital, DTS и Pro Logic II , а также RDS -тюнер D4Q и встроенный усилитель 5 х 50 Вт. Добавив динамик центрального канала и активный сабвуфер, вы автоматически превращаете свой автомобиль в мобильный кинотеатр и переносную цифровую филармонию. Кроме всего прочего, система поддается функциональному расширению. Так, например, вы можете подключить к ней камеру заднего обзора (неуверенно паркующимся дамам на заметку!) и 6 -канальную аудиоподсистему.

Новинки рынка - фото 2

Установка устройства проста и очевидна — немногим отличается от монтажа обычной автомобильной магнитолы. В то же время этот процесс стоить доверить специалисту, ибо немалая стоимость устройства просто вопиет о бережном к нему отношении. Что? автомобильный кинотеатр Почему? очень круто Сколько? $1600 RCA Lyra Jukebox RD2780 Mp3 -плееры в наши дни уже не принято причислять к разряду супермодных hi-tech устройств. Их место в сердцах технократов ныне занимают более универсальные и более функциональные мультимедийные проигрыватели, способные воспроизводить не только аудио, но и видео. Так, к примеру, в Америке и странах Западной Е

Новинки рынка - фото 3

вропы накануне Рождества случился целый бум. Дикие покупатели и покупательницы наперебой приобретали новый модный mpeg4 -плеер RCA Lyra Jukebox RD2780 , названный сайтом I4U **_(www.i4u.com) _**самым востребованным и самым покупаемым гаджетом года (от англ. gadget — “техническая новинка”). При малых габаритных размерах плеер обладает отличным набором интереснейших свойств. Среди них стоит отметить большой 20 -гигабайтный жесткий диск, цветной жидкокристаллический TFT -экран с диагональю 3,5 дюйма и разъем Compact Flash Type I. Кроме того, выдающейся способностью данной модели можно назвать поддержку таких редких и продвинутых форматов компрессии, как mp3PRO и mpeg4. К компьютеру устройство подключается через порт USB 2.0. Помимо выдающихся технических характеристик, RD2780 обладает чрезвычайно лояльной и конкурентоспособной ценой. Особенно хорошо данный факт иллюстрируют сводки с сайта Amazon.com. Так, широко известный mp3-плеер на основе жесткого диска — Apple iPod ( 20 Гб) — стоит целых 399 долларов, в то время как RCA Lyra Audio/Video Jukebox с носителем того же объема обойдется западным товарищам всего в 379,94 американских бакса. Увы, в России популярный супер-дупер-мультимедиа-комбайн пока не получил широкого распространения и, видимо, потому стоит несколько дороже, чем в просвещенных странах, — 415—450 у.е. Носитель 20-Гб жесткий диск
Поддерживаемые форматы mpeg4/mpeg1/jpeg/mp3/mp3PRO/WMA
Интерфейс для связи с компьютером USB 2.0
Внешние разъемы композитный видеовход/выход
Доп. режимы аудио/видеозапись на встроенный носитель
Расширения слот Compact Flash (Type 1)
Размеры 3,13 x 5,37 x 0,95 дюйма

Новинки рынка - фото 4

Что? портативный видеопроигрыватель Почему? 80 часов кино и музыки в кармане! Сколько? $450 Exclusive Sea Shell CD Case Одна из главных и самых насущных проблем всех постоянных читателей “Игромании” — это деликатное складирование и коллекционирование журнальных CD -, а ныне и DVD- дисков. Сохранить ценные мегабайты полезной информации вам помогут симпатичные пластмассовые коробочки — одинаково хорошие как для практического, так и для эстетического удовольствия геймеров. Единожды

Новинки рынка - фото 5

упаковав болванку в CD Case , рассудительный читатель может быть уверен в том, что ее блестящую поверхность не настигнут ни бури, ни метели, ни прочие житейские неприятности. Диск в таком “кейсе” можно даже посылать по почте (до первого рассудительного таможенника). Фишка решения в том, что коробочки выполнены из прочного — неломающегося и трудноцарапаемого — материала. Кроме того, имеется богатый выбор цветов, а если к делу подключить фантазию, в причудливой форме Sea Shell CD Case и впрямь можно увидеть раковины морских устриц. Еще один полезный бонус — на поверхности коробочек можно писать как маркером, так и обычной ручкой. Для этого предусмотрена специальная область размером 100 х 100 мм. Что? коробочка для CD- и DVD-дисков Почему? надежно, сухо и комфортно Сколько? $5 за 10 штук Набор для чистки CD-дисковода Если вы — человек хозяйственный и не склонный разбазаривать свои (или родительские) средства без должной на то причины, вам просто необходим набор для профилактического ухода за CD/DVD- приводом. В наши просвещенные времена на выбор пользователей представлен целый спектр решений, объединенных одной общей идеей. С помощью специальной болванки, ворсистой тряпочки и очищающей жидкости оптика устройства DVD/CD-ROM подвергается жесткой головомойке, приводящей в итоге к полной очистке линз лазера от посторонней пыли, грязи и налипших байтов CRC.

Новинки рынка - фото 6
Новинки рынка - фото 7
Новинки рынка - фото 8

Один из самых распространенных и популярных в народе комплектов — это HL-606 от скромной китайской компании Halloa Enterprise Co. Стоит немного. Почти всегда имеется в наличии и не требует никаких специальных познаний при использовании. Чуть реже встречается в продаже набор от компании HAMA. Стоит он немного дороже, однако, судя по известной в узких кругах торговой марке, чрезвычайно эффективен. Еще один вариант для чистки “грязного привода” — CVD-2014 от компании REEMEX. Интересен тем, что в одной упаковке находятся как болванки для очистки CD/DVD-ROM, так и специальные кассеты для помывки магнитных головок VHS -видеомагнитофонов и бытовых аудиомагнитол. Что? швабра для DVD-ROM Почему? чистота — залог здоровья Сколько? $3,5—$5 Primera SIGNATURE IV и Primera SIGNATURE PRO Записать любимое кино на DVD - или CD -болванку — это здорово. Создать собственный персонифицированный фотоальбом на миниатюрном диске размером с визитную карточку — еще круче. Но истинная незамутненная радость в ином. Придать штатной конвейерной болванке индивидуальный внешний вид — самостоятельно придумать дизайн и оформление — вот радость настоящего креативщика. Именно для таких товарищей в продажу поступили специальные струйные принтеры Primera SIGNATURE IV и Primera SIGNATURE PRO.

Новинки рынка - фото 9
Новинки рынка - фото 10

Характеристики Primera SIGNATURE IV • Полноцветная печать фотографического качества с разрешением 1200 x 1200 dpi (точек/дюйм). • Печатает на CD- и DVD-дисках со специальным покрытием.* • Минимальная производительность: 40 дисков в час.•** Средняя себестоимость печати: $0.15/диск.

Новинки рынка - фото 11

• Возможность подключения автоподающего устройства. • Коммуникации: LPT-порт. • Электропитание: 220 В/50 Гц. • Размеры: 250 x 260 x 190 мм. • Вес: 3,9 кг. • Комплект поставки: принтер, ПО, цветной картридж, руководство по эксплуатации, блок питания. (*) Ink-jet printable surface — специальная поверхность для струйной печати. (*) При 100%-ном заполнении и разрешении 1200 x 1200 dpi.Характеристики Primera SIGNATURE PRO•Полноцветная печать фотографического качества с разрешением 2400 x 1200 dpi (точек/дюйм).•Печатает на CD- и DVD-дисках со специальным покрытием.•Минимальная производительность: 60 дисков в час. • Средняя себестоимость печати: $0.15/диск. • Возможность подключения автоподающего устройства. • Система воздушной сушки диска. • Коммуникации: LPT-порт. • Электропитание: 220 В/50 Гц. • Размеры: 250 x 430 x 190 мм. • Вес: 4,3 кг.

Новинки рынка - фото 12

• Комплект поставки: принтер, ПО, комплект картриджей, руководство по эксплуатации, блок питания. (*) Ink-jet printable surface — специальная поверхность для струйной печати. () При 100%-ном заполнении и разрешении 1200 x 1200 dpi.Что?принтер для печати на CD и DVDПочему?писать фломастером — несолидноСколько?$1950/$2495Аксессуары NokiaОоооочень быыстраая и оооооченна уууумная фииинская компааанияNokiaначала поставки в Россию трех новых сверхмодных цифровых фенечек —Medallion I,MedallionIIиKaleidoscopeI**. Первые две представляют собой некий гибрид традиционного украшения-аксессуара с цифровой программируемой начинкой. “Медальон Nokia I” — броское колье с миниатюрнымTFT-экранчиком в блестящей стальной рамке. С помощью инфракрасного порта в память устройства можно копировать любые изображения (до8штук), которые впоследствии будут отображены на цветном дисплее с разрешающей способностью96 х 96пикселей (4096 цветов). Также в Medallion I встроены электронные часы, выводимые на экран одним касанием. “Медальон Nokia II” отличается чуть более строгим дизайном и возможностью ношения как на шее, так и на запястье.

Новинки рынка - фото 13
Новинки рынка - фото 14
Новинки рынка - фото 15

“Калейдоскоп Nokia I” больше всего напоминает детскую игрушку, адаптированную под нужды нарциссирующих вуайеристов. По сути, устройство предназначено для того, чтобы носить с собой и просматривать “на ходу” цифровые изображения. Так как экран виден только одному человеку, пользователь может просматривать самые конфиденциальные изображения, не боясь подглядывания из-за плеча, даже в центре толпы. Из особенностей можно отметить “виртуальный” 32768 -цветный дисплей непонятного разрешения; возможность одновременного хранения 24 изображений; разъем MMC для расширения встроенной памяти.

Новинки рынка - фото 16
Новинки рынка - фото 17
Новинки рынка - фото 18

Что? цифровые фенечки Почему? чтобы завидовали Сколько? цена уточняется

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь