06 июля 2004
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка
Интересное в Сети - фото 1

http://russian.4t.com/menu.htm__ Тату — с одно й стороны, это популярная музыкальная группа. С другой же стороны — способ украсить себя, похвастаться перед приятелями, выпендриться перед любимой девушкой… Но не только! Тату в криминальном мире — это способ еще до начала общения с человеком узнать его тюремную иерархию. Например, “роза ветров” означает, что человек был судим. “Клинок” — что отсидел за убийство… и так далее. Чтобы узнать побольше о символизме татуировок и просто чтобы интересно провести время, разглядывая забавные фотографии, добро пожаловать на этот сайт.

Интересное в Сети - фото 2

http://abstrukt.com/slog.shtml__ Слоганы, которые крутят ежедневно по телевизору в рекламных выпусках порой поражают своей глупостью. Ну что это, скажите, за “ глоток нового дня ”, или “ сухо, сухо, еще суше ”… Кто только такую белиберду придумывает?! Если люди, то почему не сочинить что-то более оригинальное… А если… да, зачастую слоганы придумывает компьютер. Например “слоганосочинитель” на сайте abstrukt.com . Заходите на страничку, вводите название товара, который вам необходимо прорекламировать, и в считанные секунды генератор выдает вам вариант слогана. Что интересно, при повторном вводе слова выдается новый слоган. Для примера — три произвольных слогана, которые выдал “слоганосочинитель” на слово “Мания”.Оторвись с “Манией” Наш тренированный “Мания” не даст вам скучать! С новым “Мания”! С Новым Счастьем! На слово же “интернет” генератор метко выдал: “ Все дороги ведут в интернет ”. И ведь не поспоришь!

Интересное в Сети - фото 3

www.magixl.com __ В детском саду вы лепили из куличков старшую воспитательницу Марью Ивановну? В школе изрисовывали “дружескими” шаржами на учителей поля тетрадей? В институте на лекциях вырезали на партах профиль декана? Да и вообще вы знатный карикатурист, только весь мир об этом не догадывается, потому что рисуете вы так себе? Не вопрос! Создатели сайта magixl.com обо всем позаботились. На страничке расположен редактор карикатур. Прямая ссылка: www.magixl.com/heads/comho.htm. В наличии все исходные, скажем так, формы для создания качественной карикатуры. Множество носов, ушей, овалов лица, глаз, причесок… Настоящий карикатурный фоторобот. Хватило бы терпения подобрать из длинных списков вариантов подходящий и максимально похожий на оригинал. На скриншоте — ваш покорный слуга собственной перцовой… Ну а когда вам надоест рисовать карикатуры на экране монитора, то обязательно пробегитесь по галереям сайта, где собраны шаржи на известных политических деятелей, звезд эстрады, ученых…

Интересное в Сети - фото 4

www.nerve.nm.ru __ Вы часто общаетесь на форумах? Оставляете сообщения в гостевых книгах? Чатитесь? Тогда вам хорошо известно, что провожают во всех этих “злачных” местах, конечно же, по уму, а вот встречают, как и в реальной жизни, — по одежке. А одежкой в интернет-виртуальности всегда являлся и будет являться — аватар! Хорошо если вы художник или профессиональный фотограф, тогда можно за пару часов сделать себе два-три уникальных “авика” и жить спокойно. Но что делать, если фотоаппарат постоянно выпадает из ваших трясущихся рук, а рука нервно стискивает мышь, стоит только на экране замаячить “глазу Фотошопа”?! Именно на этот случай и существуют сайты, подобные nerve.nm.ru. Аватары на любой вкус, цвет и даже размер. Лица и животные, анимешки и глазки, gif-анимация и зубодробительные эротические пиктюры. Все это для вас, милые сетяне. Заходите, скачивайте, пользуйтесь…

Интересное в Сети - фото 5

www.fieggen.com __ Скажите, как вы обычно завязываете шнурки? На бантик? На два бантика? Милые мои, вы отстали от жизни. Сейчас столь первобытные способы шнуровки ботинок не в моде. Архаика и анахронизм! Хорошо, что ваше отставание не безнадежно. Надежду на спасение, на возможность идти в ногу со временем, дарит нам всем сайт по профессиональной шнуровке ботинок. На странице собрана подробная информация о самых продвинутых способах шнуровки. Отдельно разобраны методы зашнуровывания длинных и коротких шнурков. Есть даже подробная инструкция, как использовать в качестве шнурка простую реп-веревку. Да что я вам рассказываю, вы только взгляните на скриншот!..

Интересное в Сети - фото 6

www.etiket.ru __ Знаете ли вы, как правильно есть яйцо в бульоне? Что? Вы ковыряете его ножом? Да вы еще, наверняка, и на стол облокачиваетесь? А идя на свидание к американке, тащите ей букет из трех роз или пяти гвоздик? Позор на вашу пышную шевелюру! Так жить нельзя! Срочно заходите на сайт etiket.ru — и просвещайтесь. Этикету вас тут научат быстро, на наглядных примерах, как надо и как не надо. И очень скоро вы не будете выпивать вино залпом, как только его вам нальют, ни за что не подставите рюмку для ликера под горлышко бутылки шампанского, научитесь двигать стул, подставляя его точно под пятую точку своей даме, а уж как вы будете метко укладывать нож справа от тарелки, а вилку с лева, я даже описывать не берусь. Всем срочно обучаться! Шагом марш…

Интересное в Сети - фото 7

www.top500.org __ Какой компьютер в мире самый крутой? P-3200? Athlon 3000+? Вовсе нет. Хотите узнать, до каких заоблачных высот уже добрались самые крутые компьютеры во Вселенной — заходите на сайт. Все рассказано, все показано… Ровно пятьсот самых наикрутейших компов! _www.zeh.ru/shm _ Шаровая молния — это обычная молния, только немного скрученная, заряженная энергией по самое не балуйся и втиснутая в такой маленький объем, в какой настоящую молнию втискивать никак не полагается. Поэтому, если на жизненном пути такой молнии попадается кто-нибудь излишне нерасторопный, то она ему тут же мстит, разряжаясь на нем всеми своими 10 000 000 вольтами. Чтобы быть подкованным в вопросах ШароМолниеВедения, обязательно посетите данный сайт. Без всяких глупых шуточек — то есть на полном серьезе — здесь рассказано о том, что есть шаровая молния, откуда она берется, чем опасна, как от нее уберечься. Приведены фотографии и даже видеозаписи настоящей шаровой молнии. Ну а поскольку шаровая молния — зверюга предельно забавная, то рекомендуем посетить ресурс всем, а не только самым нерасторопным.

Интересное в Сети - фото 8

www.research.att.com __ Изучаете английский язык, но у вас нет возможности потренироваться в разговорной речи. Вы не знаете, как произносятся те или иные слова, фразы, предложения? Можно, конечно, нанять репетитора-англичанина, или американца. А можно поступить проще. Достаточно зайти на обозреваемый ресурс, ввести в пустом поле фразу, произношение которой вам хотелось бы прослушать, нажать на кнопочку Speak и — вуаля! Звуковой файл готов! Можете даже сохранить wav на винчестере и прослушивать запись в любое удобное время. Прямая ссылка на переводчик: www.research.att.com/projects/tts/demo.html Вообще же на сайте, помимо столь ценного “транслятора”, собрано еще немало различных полезностей для изучающих различные иностранные языки.

Интересное в Сети - фото 9

http://blackshipsandsamurai.com__ Black Ships and Samurai — галерея удивительных по красоте картин, выполненных в духе раннего ренессанса. Морские темы, причудливые пейзажи, необычные портреты. Корабли и природа, чудовища и люди… www.mtu-net.ru/rrr/Russian.htm __ Наверняка вам хотя бы раз в жизни хотелось узнать, кто были ваши предки. Деды, прадеды, прапрапрадеды… Составление генеалогического древа — не простое, но очень интересное занятие. Ведь в процессе поисков вы не только узнаете, например, что ваши предки в четвертом колене были кузнецами, но узнаете немало интересного о быте и нравах той эпохи. Неудивительно, что многие люди сейчас увлечены генеалогией — ведь это повод окунуться в историю России. Мы не сильно удивимся, если вам удастся докопаться до своих “корней”, скажем, XII века. А данный сайт вам в этом поможет. На нем размещена подробная информация о том, с чего начать начинающему генеалогу — на какие сайты зайти, в каких архивах искать информацию. Все буквально разжевано — осталось только положить себе в рот и проглотить. __ __ Флэш-игры Внимание, внимание! Важное сообщение. Читайте и не говорите потом, что вас не проинформировали. Начиная с этого номера, описания флэш-игр будут выноситься на отдельный текстовый блок (в точности такой, на котором вы сейчас читаете эти строки). Делаем мы это, с одной стороны, по вашим многочисленным просьбам, с другой — по здравому размышлению, что так удобней. В любом случае, описания _ игр мы даем в каждом выпуске “ Интересного в Сети ”, так почему бы не выделить эти описания в отдельную группу?! _ _

Интересное в Сети - фото 10

_
Еще один очень важный момент, на который вы, дорогие наши читатели, просто обязаны обратить внимание. Если раньше мы часто давали описания какого-то игрового флэш-портала и обращали ваше внимание на одну-две наиболее выдающиеся игры на нем, то теперь мы будем делать это редко. Практика показывает, что на большинстве игровых сайтов интересных игр — две-три, ну максимум четыре, а все остальное — полная ерунда. Поэтому мы сразу будем давать ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры. _http://gimpster.net/hammered/swf_container.html ___Проще, чем гвоздь забить ” — говорят про дело, которое очень легко выполнить. Между тем, оказывается, само по себе забивание гвоздей — это совсем не “ два байта об асфальт ”. Если трезвый, то попасть молотком по шляпке не так сложно. Но что делать, если, что называется, “принял на грудь”? Тут можно и по пальцу съездить, и вовсе без руки остаться.

Интересное в Сети - фото 11

Отличная игра по забиванию гвоздей в нетрезвом состоянии. Прицел, который нужно навести на шляпку гвоздя, так и норовит оказаться где-нибудь на уровне второй фаланги третьего пальца, и тогда — пиши пропало! Ни очков, ни дополнительного времени, ни бонусных гвоздей на забивание. Игра увлекательна, поучительна и, как говорят у нас на Колыме, “ест время со скоростью пингвина”, а на что способен “Пингвин” — вы уже и сами прекрасно представляете ( см. апрельский выпуск “Мании” , где про этого самого “Пингвина” — игру YetiSport — была подробная заметка).

Интересное в Сети - фото 12

_http://game.panlogic.net ___ __ Думаете, просто попасть бумажным шариком в урну с расстояния 2-3 метра? Как бы не так! Просто так, возможно, и не сложно, но стоит поставить рядом вентилятор, который будет самым непредсказуемым образом сдувать шарик с заданного вашей меткой рукой курса… И тут же “стрелять” станет куда как сложно. Не верите? Попробуйте. Отличная игра. Два-три рабочих перерыва пролетят так, что вы и не заметите. _http://www.gamerival.com/index.cfm?play=20728FB1 ___ Мастерски выполненный “Морской бой”. Отличная анимация, несколько нестандартные, но вполне разумные правила. Звуковое сопровождение — так и вовсе на шесть с плюсом. Компьютер играет весьма грамотно, так что выиграть непросто.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь