24 ноября 2004
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка

_

Интересное в Сети - фото 1

www.lleo.aha.ru/dozor __С давних веков зеленеет трава, растет лопух, цветет репей. Но среди них есть растения не такие, как все. Они — пищевые. Помидоры красные, огурцы зеленые. Обычному сорняку никогда не стать пищевым. Есть ли способ сделать сорняк пищевым? Знает ли кто-нибудь эту тайну? Хрен знает ”. Спешите видеть первый российский диафильм от Леонида Каганова — “ Овощной дозор ”. _http://hochu.debri.ru_____ Обыватели говорят, что хотеть совсем даже не вредно. Психологи подтверждают: да, не вредно, а иногда даже полезно. Более того, полезно не только хотеть чего-то, но

Интересное в Сети - фото 2

и открыто заявлять об этом. Вот если собираешься что-то сделать, тогда да, лучше помолчать. И сказать только когда, так сказать, свершишь! А вот если хочешь, то каждому встречному-поперечному просто необходимо заявлять о своем желании. Логика проста. Если что-то надо сделать и кому-то об этом рассказал, то тем самым обязал себя свершить задуманное. А обязательства выполнять мало кто любит. А вот если просто хочешь и первому же попавшемуся об этом говоришь, то кто-то никак не прореагирует, кто-то покрутит пальцем у виска, кто-то посочувствует, а кто-то возьмет да и подарит… Потому — смело говорите о своих желаниях. А еще лучше — пишите в “ Хотельню рунета ”. На сайте можно высказать любое свое пожелание. А если вы еще не постесняетесь оставить свой e-mail, то не исключено, что очень скоро на ваши мольбы о помощи откликнется какой-нибудь добрый самаритянин и подарит, например, “дачу”, “барабан” или даже “Уму Турман” (чего только не желают посетители сайта). И бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться! www.lindabucklin.com __ Несколько отличных галерей живописи, графики, фотомонтажа и фракталов.

Интересное в Сети - фото 3
Интересное в Сети - фото 4
Интересное в Сети - фото 5

www.tarantulas.com __Класс беспозвоночных подтипа хелицеровых. Ротовой аппарат сосущий. Глаза простые. Головогрудь соединена с брюшком тонким стебельком… Дыхание легочное ”. Такое определение дает паукам “ Биологический энциклопедический словарь ”. Для большинства же пауки — мерзкие восьминогие создания, которые так некстати иногда падают в ванны, откуда их приходится вынимать веником или кусочком бумаги. В общем, обыватели пауков, прямо скажем, недолюбливают. А ведь есть люди, которые разводят эту “мерзость”. Причем не маленьких безобидных домовых паучков, а огромных пауков-птицеедов или того хуже — тарантулов. Вот таким сумасшедшим людям и их ужасным питомцам и посвящен сайт tarantulas.com. Физиология, советы по разведению, отличные фотогалереи. Всем паукофилам и арахноманам посвящается.

Интересное в Сети - фото 6

www.nobodyhere.com __ __ Бывают сайты о рыбалке, о спорте, о сексе и даже — подумать только — о компьютерных играх. Но иногда — совсем уж редко — попадаются сайты… ни о чем. Объяснить, какому явлению или стороне человеческой жизни они посвящены, категорически невозможно. Можно, конечно, сказать, что это сумасшедший дневник одного не менее сумасшедшего пользователя, но понятней от этого не станет. Так что заходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома… Создатель странички чувства юмора не лишен — скучать не придется. Особое внимание советуем обратить на не то игру, не то не совсем игру, расположившуюся по прямой ссылке www.nobodyhere.com/justme/web.here. Увлекательно, черт побери…

Интересное в Сети - фото 7

www.mrwong.de __ Пиксельная высотка. Пока настоящие архитекторы тратят годы, чтобы воздвигнуть очередной заурядный жилой комплекс класса каких-нибудь “Алых парусов”, можно из пиксельных блоков за десять-двадцать минут соорудить маленький архитектурный шедевр. Регистрируетесь, и в распоряжении вашего творческого гения — целый этаж. Дом строят по адресу: www.mrwong.de/myhouse. В целом же на сайте собрано несколько отличных пиксельных проектов. Можно и машину своей мечты нарисовать, и закусочную открыть, и… В общем, заходите, и сами все узнаете.

Интересное в Сети - фото 8

www.spamusement.com __ __ Спам прочно вошел в нашу жизнь. На страницах рубрики “Интернет” мы постоянно рассказываем вам о масштабах этого виртуального бедствия. В “Антихакере” наставляем, как эффективно бороться со спамом. Сотрудники антивирусных компаний ночей не спят — разрабатывают новые способы обезвреживания… Лучшие программисты современности пишут почтовые фильтры. В общем, проблема еще та. А вот кто-то никакой проблемы из спама не делает. А просто рисует почти дружеские шаржи на пришедшие рекламные сообщения. Галерея постоянно обновляется, так что лучше заходить почаще… _www.webfile.ru _ У вас есть ценный файл, который нужно передать нескольким приятелям. А почта как назло недоступна. Или того хуже: файл настолько велик, что почтовый сервер его не принимает. И приходится искать бесплатный фтп-сервер, “наживлять” фтп-клиент, закачивать файл на сервер. А те, кто будут скачивать файл… им ведь тоже предстоит возиться с клиентом. Долго. Муторно. Можно проще: зайти на webfile.ru , закачать нужный файл прямо на сайт, сообщить приятелям номер файла и расслабиться. Адресаты смогут зайти на портал и скачать залитый вами файл, который хранится на сайте ровно 7 дней. Да, важный момент. Если вы возомнили себя суперхитрым и решили использовать ресурс как бесплатный временный хостинг, то спешим вас огорчить. После десяти запросов к вашему файлу он будет удален с сервера. __ Флэш-игры _Теперь описания флэш-игр публикуются на отдельном текстовом блоке. Если раньше мы часто давали описания какого-то игрового флэш-портала и обращали ваше внимание на одну-две наиболее выдающиеся игры на нем, то теперь мы будем делать это редко. Практика показывает, что на большинстве игровых сайтов интересных игр — две-три, ну максимум четыре, а все остальное — полная ерунда. Поэтому мы сразу даем ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры. Вовсю работает почтовый ящик URLs@igromania.ru. Присылайте нам самые интересные, самые актуальные, самые увлекательные ссылки. Лучшие будут опубликованы в разделе “Интересное в Сети”. В письме необходимо дать прямую ссылку на сайт и привести краткое его описание (например, “отличный флэш-квест” или “сайт о том, как метко стрелять в UT2004, есть скрины и схемы движения”). Обратите внимание, что мы не публикуем ссылки на огромные порталы с играми (найти там достойную игру часто бывает непросто), а также на страницы, скажем так, спорного содержания. Никаких ХХХ, расчлененок и прочего непотребства! **

Интересное в Сети - фото 9

_Самых успешных ссылкособирателей и урлосборщиков мы обязательно премируем… __www.klubbrekyl.com/malibu _Приключения пингвинов. Удивительная в своей простоте и увлекательности аркада. Цепляет, пожалуй, ничуть не меньше “Пингвомета”. Симбиоз “Леммингов” иYeti Sports**.

Интересное в Сети - фото 10

Плоский уровень, по которому неспешно бредут сначала три пингвина. Единственное, что они умеют делать, — прыгать, когда будет нажата цифровая клавиша, соответствующая цифре, изображенной на шляпе птахи. По мере прохождения уровня на нем появляются все новые и новые препятствия. Все сложнее и сложнее. Потом добавляются пингвины, что существенно усложняет задачу геймера по сохранению черно-белых птах в целости и сохранности. Один пингвин в полете, другой уже приземлился голым задом на кактус, третий не достал до столь необходимого сейчас ананаса, четвертый провалился в яму… А-а-а! В общем, атас полный и всенепременный “мастхев”. www.minijuegos.com/juegos/jugar.php?id=2282 __ Роботов, которые могут превращаться в различные транспортные средства, изобрели еще в семидесятые годы прошлого века. Но тема трансформеров популярна и по сей день. Снимаются фильмы, миллионами продаются игрушки. Футболки, кепки, наклейки… И, конечно же, компьютерные игры. Отличная аркада с главным героем-трансформером. Небольшой робот наводит порядок на улицах постъядерного города. Аннигилирует безобразных крыс, собак и прочих “уже не жильцов”. Игра из-за обилия сложной графики достаточно требовательна к “железу”, так что если у вас машина слабее чем P-III 1500, то удовольствия получите не много. Зато если компьютер на уровне, то масса острых ощущений гарантирована.

Интересное в Сети - фото 11
Интересное в Сети - фото 12
Интересное в Сети - фото 13

www.fasco-csc.com/works/bluechamber/index_e.php __ Отличный квест из серии “Выйди из комнаты”. В последнее время в Сети расплодилось множество подобных забав, но лишь некоторые из них заслуживают внимания. Данная “комната” — одна из лучших. Нестандартные логические ходы, неплохая графика, а главное — почти полное отсутствие пиксельхантинга. Кстати, о качестве игры говорит и то, что разработчики уже через две недели после старта проекта начали продавать гайд за несколько уловных единиц. Причем он не только продается, но и покупается…

Интересное в Сети - фото 14

www.padiskydiver.com __ Дайверы — отважный народ. То на запредельную глубину занырнут. То в пасть к акуле наведаются. А то и вовсе очередной “Титаник” при помощи пинг-понговых шариков станут со дна поднимать. На Руси в старину были такие имена: Неупокой и Неугомон. Так это про них, про дайверов. Еще вот, бывало, вылезут на зорьке на крышу, накинут на плечо акваланг да и стартанут в сторону горизонта. Суть игры предельно проста. На крыше стоит аквалангист. Курсором мышки выбираем направление полета, определяем силу струи воздуха, жмем на пуск… Задача — метко попасть аквалангистом в бассейн, установленный на одной из крыш. И все бы ничего, кабы не ветер, который постоянно меняет свое направление. **_http://tartarus.uwa.edu.au/~wedgey/slime1/ _**Еще на XT-шках была игра “ Волейбол ” — два большеголовых увальня пинали мячик через сетку. Увлекало жуть как! С тех пор прошло больше десяти лет, однако достойной замены на PC не вышло. До недавнего времени… Slime — почти точная копия того самого “Волейбола”.

Интересное в Сети - фото 15

www.whizzkids.co.nz/visual/flash/alpineescape2.html __ Alpine Escape 2 — отличная стрелялка на флэше. По экрану медленно плывут мины, выгребают голые по ватерлинию русалки, летят самолеты… Все это необходимо расстреливать. Также обязательно зайдите на главную страницу www.whizzkids.co.nz. _www.123games.dk/game/sport/actionfish/actionfish_eng.htm ___

Интересное в Сети - фото 16

__ Кто-то думает, что рыбалка придумана для того, чтобы любоваться на природу, пить водку, закусывать ее огурцом и травить байки про то, какую огромную рыбу вы поймали в прошлом году вон за тем вон кустом. А есть люди, которые на рыбалке ловят рыбу. Говорят, тоже увлекательно. Если не верите — попробуйте! Лодочка скользит по поверхности воды. Рыбки снуют туда-сюда. Знай закидывай да подсекай. Обратите внимание: чтобы подсечь рыбешку, необходимо передвигать лодку. Больше всего очков дадут, если за раз выловите не одну, а две-три рыбешки.

Интересное в Сети - фото 17

www.transience.com.au/whatchagot.html __ Отличная игра по развитию зрительной памяти. Вы управляете танцором. Нажимая на клавиши с названиями танцевальных движений, вы заставляете двигаться своего персонажа. Все движения пишутся в отдельный файл. Файл затем необходимо показать оппоненту, который должен по памяти повторить все движения. После этого уже вы начинаете угадывать движения противника.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь