06 июля 2005
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка

www.pureproxy.net

Большой список прокси-серверов в различных странах. С точным указанием IP-адресов и портов. Просится в закладки ко всем прокси-серферам. Кто пользуется, уже понял, насколько ценная ссылка.

www.izobretenija.ru

Порой люди делают странные открытия. Например, ихтиолог Эрдман был просто в шоке, когда нашел латимерию. Рыба-реликт, которую ученые считали вымершей более шестидесяти миллионов лет назад, вдруг взяла и нашлась. Причем самым неожиданным образом. Жена Эрдмана прогуливалась по рынку в городе Монадо. И вдруг видит — торговцы везут тачку с подозрительно знакомой рыбкой (у Эрдмана макет латимерии стоял на серванте).

Удивилась, сообщила мужу. Эрдман покрутил пальцем у виска: “ Что же ты, женщина, выдумываешь? ” Но жена не проявляла признаков буйного помешательства, потому ихтиолог решил проверить — __а вдруг правда? Побежал на рынок и обнаружил легендарную рыбу, от которой торговцы уже отпилили изрядный ломоть на продажу.

Вот и представьте себе человека, который видит то, что видеть, по его мнению, не должен и не может. Спрашивает окружающих: “ Откуда это у вас? Это же сенсация! ” А окружающие, почесывая пузо, обыденно отвечают: “ Да что ты, друг, мы эту твою сенсацию каждый день ловим и едим. Очень она — сенсация твоя — вкусная ”.

Если хотите узнать больше о необычных открытиях и изобретениях — читайте сайт “ Изобретения, которые потрясут мир! ”. Очень интересно.

http://skill.ru/artwork/23500.shtml

Отличный юзерпик-криэйтер. Элегантными кликами мышкой можно в считанные минуты состряпать отличный юзерпик на аватар. Ну, или просто развлечься, придумывая зверские рожицы.

http://gmfpai.nm.ru

Каждый человек мнит себя поэтом, писателем, музыкантом или еще какой-нибудь весьма творческой личностью. То есть он может этого не признавать, но в глубине души часто уверен, что что-то творческое он делает очень даже неплохо. Но учить музыку — это ж сколько лет в музыкальной школе надо убить?! Рисованию — в художественной академии. С эпистолярным жанром все и вовсе непонятно: как освоить, где и вообще, этому учат или только притворяются, что учат?!

Но есть выход из положения. Заходите на означенный сайт, грузите соответствующий модуль, и… В считанные секунды путем нехитрых манипуляций мышкой становитесь великим творцом. Можно сочинить забавную музыкальную композицию. Можно написать поэму. А можно нарисовать абстрактный рисунок из множества цветных клякс. Инструментарий прилагается.

www.autograph-mus.narod.ru

Удивительный сайт, на котором собраны автографы российских и зарубежных общественных и государственных деятелей конца XX начала XXI столетия.

www.speegle.co.uk

Уникальная поисковая система. Ищет не картинки, не слова, не музыку, а… звуки. Можно задать сортировку по голосу — мужской или женский. Мегаполезная штука для всех создающих свою музыку на основе миксов. Плюс — можно подобрать отличную аудиотему для Windows.

www.paradeofdiamonds.com

Роскошный сайт о бриллиантах. Вообще, сайт ориентирован на куплю/продажу и изготовление украшений из драгоценных камней. Но есть большой раздел с историей развития гранения камней, шикарный конструктор бриллиантовых колечек и список крупнейших бриллиантов мира.

Плюс — сайт очень стильно оформлен. Веб-дизайнерам есть чему поучиться у разработчиков.

http://members.chello.nl/rwestdorp/fun/music/chicken.html

Шикарный куриный оркестр. Куреныши зажигают не по-детски. Всем на посмеяться и на послать друзьям в качестве прикола.

www.mrpicassohead.com

Хотите почувствовать себя настоящим художником? Рисовать не хуже Пикассо? Не вопрос! Заходите на сайт, нажимаете на опцию создания виртуального рисунка и оттягиваетесь по полной. Из имеющихся частей можно собирать лица и абстракции, подписывать их и отправлять в виде открыток. В отличие от большинства аналогичных конструкторов, Picasso Head позволяет масштабировать различные элементы изображения, вращать их, менять цвет… В общем, полноценный инструмент начинающего художника.

http://www.scorpioncity.com/mscrash.shtml

Сайт с подборкой ошибок Windows и различных приложений. К некоторым есть развернутые комментарии. Сайт можно использовать как в общеобразовательных целях, так и для того, чтобы идентифицировать конкретную ошибку “форточки”.

www.allbootdisks.com

Полетела система, и не знаете, как загрузиться? Так и хочется сказать: “ Заходите на этот сайт и скачиваете загрузочную дискету для любой операционки! ” Вот только как же вы зайдете, если не можете загрузиться? Придется топать в интернет-кафе и качать восстановляшку оттуда, но уж когда скачаете, точно загрузитесь. Нас в редакции сайт не раз выручал, когда на какой-нибудь машине “падала” Windows. Грузили нужный образ с другого компьютера и восстанавливались.

http://vagon.pp.ru

Удивительный сайт, в создании которого может принять участие каждый. Есть несколько тематических разделов. Первый и, пожалуй, самый интересный — “Классика”. Интернет-воплощение старой как мир идеи “Если ты не голубой, нарисуй вагон другой”. Есть нарисованный состав, можно пририсовать к нему дополнительный вагончик со своим собственным дизайном и пассажирами.

В разделе “Сказка” можно поучаствовать в написании… все верно, сказки. В “Гавриле” можно выпустить на волю поэтический талант и поучаствовать в создании знаменитой “Гаврилиады” из “Двенадцати стульев” Ильфа и Петрова. Ну, и далее в том же духе. Суть всего ресурса именно в том, что его создают заходящие на сайт пользователи. Рекомендуем поучаствовать: весьма весело.

www.bikecult.com

Любите крутить педали? Тогда вам прямиком на этот велосипедный сайт. Зверское разнообразие всевозможной атрибутики для вашего двухколесного друга. Энциклопедии, статьи, фотографии, форум… Правда, все на английском, зато сколько на нем этого самого “всего”! Обязательно зайдите в музей велосипедных сидений. Там та-акие экземпляры встречаются!

Прямая ссылка: www.bikecult.com/bikecultbook/book.html

www.wavewalk.com

Во времена Иисуса Христа специальных приспособлений, с помощью которых можно было ходить по воде, не было, потому загадка Иисуса по сей день осталась неразгаданной. Как это у него получилось пройтись по водной глади?! Но в день сегодняшний, когда гений прогресса давно восторжествовал, по воде может походить чуть ли не каждый желающий. Необходимо лишь обзавестись парой специальных лыж-водоходов — и можно отправляться в скоростной забег по гребням волн. На сайте собрана подробная информация о подобного рода инвентаре. Есть фотографии, чертежи, описания…

www.beer.itc.ru

Огромная коллекция пивных пробок. На момент написания заметки на сайте было собрано 8187 экземпляров из самых разных стран.

Флэш-игры

Описания флэш-игр публикуются на отдельном текстовом блоке. На большинстве игровых сайтов интересных игр — две-три, ну максимум четыре. Поэтому мы сразу даем ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры, а не на целые порталы.

Вовсю работает почтовый ящик URLs@igromania.ru. Присылайте нам самые интересные, самые актуальные, самые увлекательные ссылки. Лучшие будут опубликованы в разделе “Интересное в Сети”. В письме необходимо дать прямую ссылку на сайт и привести краткое его описание (например, “отличный флэш-квест” или “сайт о том, как метко стрелять в UT2004, есть скрины и схемы движения”). Обратите внимание, что мы не публикуем ссылки на огромные порталы с играми (найти там достойную игру часто бывает непросто), а также на страницы, скажем так, спорного содержания. Никаких ХХХ, расчлененок и прочего непотребства!

http://www.makaimedia.com/games/game_frame.aspx?gid=64

Упрощенная версия “Червей” или “Скорчеса”. Есть поле, на котором размещены две пушки. Изменяя наклон орудия и силу выстрела, необходимо поразить батарею противника. От аналогичных игр данную отличает приятная физика и отличное графическое оформление.

Еще один немаловажный момент — стрельба идет не по очереди, а на время. У каждого противника есть неограниченное число зарядов.

www.killsometime.com/games/game.asp?Game=Trampoline-Tricks-2

Отличный симулятор прыжков на батуте. Есть плоский упругий батут. Есть атлетического сложения спортсмен, воспаряющий над батутом. С помощью мышки или курсорными клавишами можно изменять позы гимнаста. У каждой группировка тела своя высота полета и индивидуальное направление отскока от батута.

Два важных момента. Для начала необходимо детально изучить, в каком направлении полетит гимнаст, если приземлится на батут в той или иной группировке. Если этого не сделать, можно отправить спортсмена в дальний полет за пределы спортивного снаряда. Второй момент — за падение на голову или вытянутую руку начисляют штрафные очки. В некоторых случаях их может набраться больше, чем призовых. Так что будьте внимательны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь