02 августа 2005
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка

www.sherlock-holmes.co.uk

Он убил собаку Баскервилей и разгадал тайну “пестрой ленты”. Он нашел сокровища Агры и расшифровал пляшущих человечков… Про него сняты десятки фильмов и несколько сериалов. В нашей, отечественной, киноленте его блестяще сыграл Василий Ливанов.

Шерлок Холмс стал жутко популярен, даже несмотря на пренебрежительное отношение со стороны собственного родителя. Вы можете не быть фанатом Шерлока, но посетить его музей на Бейкер-стрит просто обязаны. Ибо это — история.

Ну а если нет желания ехать в Лондон, всегда можно посетить виртуальный интернет-музей, размещенный на обозреваемом сайте. Даже если вы не владеете в полной мере английским, в любой момент можно переключиться на великий-могучий.

В музее вас ждут множество фотографий Шерлока и его личный кабинет. Если вы хотите взять что-то с собой на память, к вашим услугам сувенирный интернет-магазин, в котором можно заказать какую-нибудь безделушку в любую часть света.

www.all-photo.ru/empir e

Сайт “ Российская империя в фотографиях ”. На нем собрано большое количество фотографий царской России по самым разным темам. Политика и экономика, быт и знаменитые личности. Отдельно разложены фото разных городов и губерний. Рассматривать все это очень интересно и, скажем так, необычно…

http://tonko.ru

“Тонко” — отличный журнал, посвященный рекламе. Интернет-издание выходит раз в неделю и рассказывает о самой необычной, креативной, стильной рекламе в самых разных областях. Трубочка для коктейлей с изображением танцовщицы… Необычные графические решения журнала PlayStation Magazine… И это только из последнего выпуска.

Доступ к архиву открыт только для зарегистрированных пользователей, но сам журнал распространяется на бесплатной основе.

www.starwarscutscenes.com

Сайт, посвященный тем сценам из различных частей “Звездных войн”, которые не вошли в оригинальные версии фильмов. Люки Скайуокеры, рассматривающие небо в бинокль, Чубакки, палящие из плазмопушек, Дарты Вейдеры, хихикающие в камеру… В общем, настоящая кладезь информации для истинных фанатов Star Wars. Для тех, кто относится к “Звездакам” с прохладцей, — просто интересный сайт на “полчасика поглядеть”.

www.free-inform.narod.ru

Есть такая присказка “ Как до Луны лету… ”. Подразумевается, что что-то находится очень далеко. А так ли уж далеко до Луны? Ведь летали же на нее, и даже высаживались. И не то чтобы очень далеко, и не так чтобы очень давно. О всевозможных космошаттлах, которые садиться на Луну не садились, но умело круги описывали и на Землю ценные сведения доставляли, и говорить не надо. Все про них и так знают.

Но есть, есть в исследовании Луны “темные стороны”, о которых мало кто думал, еще меньше кто догадывается и совсем уж единицы знают точно, как оно было на самом деле. Сайт посвящен вопросу исследования Луны. Здесь собраны самые различные тексты, схемы, фотографии, курьезные случаи… Интересно будет не только будущим лунопроходцам, но и вообще всем любознательным личностям.

_www.psyonline.ru/tests/iq_humor.php _

В школе в младшие классы часто приезжают комиссии из всяких гороно и устраивают зверские тесты для ничего не подозревающих школьников. По результатам тестирования детишек рассортировывают по группам успеваемости. Вопросы тестов, понятно, составляли люди своеобразные. Со своим представлением о том, что должен, а чего не должен знать юный ученик. Маленький гений по результатам такого теста запросто может оказаться в группе для умственно отсталых, а отпетый хулиган-двоечник, напротив, стать гением во плоти.

При этом взрослые на эти тесты часто отвечают, мягко говоря, неверно. А школьники, якобы, должны отвечать правильно. Ну что ж, у вас есть отличный способ проверить свои интеллектуальные способности. Пройдите шуточный IQ-тест для всех полов и возрастов. Что самое удивительное, шуточный-то он шуточный, но вот ответить правильно на все вопросы очень даже можно. Надо только быть предельно внимательным и думать, а не угадывать.

www.weaponplace.ru

Не можете отличить автомат Калашникова (АК) от снайперской винтовки Драгунова (СВД), а МП5 — от “Беретты”? Или, наоборот, отлично разбираетесь в стрелковом оружии, но хотите знать больше и получать оперативную информацию о новых разработках? В любом случае, вам прямая дорога на сайт Weaponplace.Ru. Здесь собрана информация о самом разном стрелковом оружии. Предпочтение отдается отечественному оружию. Также есть информация о конструкторах огнестрельного оружия и — внимание! — небольшой материал об оружии в компьютерных играх.

К сожалению, на сайте можно найти информацию далеко не по всем стволам, которые вас могут заинтересовать, но ресурс постоянно развивается, так что посещайте его почаще.

www.kommissia.ru

Онлайн-представительство фестиваля “КомМиссия”. Если вы завзятый анимешник или увлекаетесь рисованием комиксов, то можете прислать свою работу на фестиваль. Если же не увлекаетесь, не были и не состояли, милости просим — посмотрите хотя бы на отличные картинки. Помимо того, на сайте можно голосовать за понравившуюся работу.

www.kenbrashear.com

Виртуальная барабанная установка. Наводите курсор мышки на какой-либо ударный инструмент — из динамиков раздается его звучание. Если двигать мышкой достаточно быстро, то можно даже наигрывать несложные мелодии. Но для этого, конечно, надо как следует потренироваться.

www.thefinalmistic.net

Симпатичная галерея компьютерно-цифровой графики. Множество работ за 2003/04 и несколько — за 2005 год. Изображения представлены в нескольких разрешениях. Есть из чего выбрать оформление рабочего стола.

_http://lightertricks.com _

У вас есть зажигалка “Зиппо”? Что? Вы не курите? И не надо! Но зажигалку-то прикупить можно… А когда она у вас будет, заходите на этот сайт и начинайте учить трюки с “зиппарем”. Его можно очень стильно открывать, закрывать, подбрасывать, заставлять прыгать… да много чего еще. На сайте собрано несколько десятков всевозможных фокусов с самой популярной в мире зажигалкой. Друзья будут в восторге, если вы им такое продемонстрируете…

Все трюки рассортированы по сложности освоения и снабжены видеоуроками. Сайт — на английском, но поскольку есть видео, то это не такая уж большая проблема.

Флэш-игры

Описания флэш-игр публикуются на отдельном текстовом блоке. На большинстве игровых сайтов интересных игр — две-три, ну максимум четыре. Поэтому мы сразу даем ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры, а не на целые порталы.

На полную мощность работает почтовый ящик URLs@igromania.ru. Присылайте нам самые интересные, самые актуальные, самые увлекательные ссылки. Лучшие будут опубликованы в разделе “Интересное в Сети”. В письме необходимо дать прямую ссылку на сайт и привести краткое его описание (например, “отличный флэш-квест” или “сайт о том, как метко стрелять в UT2004, есть скрины и схемы движения”).

Обратите внимание, что мы не публикуем ссылки на огромные порталы с играми (найти там достойную игру часто бывает непросто), а также на страницы, скажем так, спорного содержания. Никаких ХХХ, расчлененок и прочего непотребства!

www.theflashgames.com/lightning_break-swf.html

Шикарная версия бильярда на флэше. Простое и удобное управление кием вокруг шара с помощью мышки. Отличная физика шаров. Приятная озвучка… Можно продолжать до бесконечности, но проще один раз сыграть, чем сто раз перечитывать описание.

www.ugotgames.com/trampoline_advanced.php

Совсем недавно мы рассказывали вам об аркадном симуляторе прыжков на батуте. И вот в Сети появился совсем уже не аркадный, а вполне себе серьезный симулятор. Здесь за здорово живешь заработать гору очков уже не получится — получится только перелом шейных позвонков.

Простенькая графика, несложный, вроде бы, геймплей… Но во всем чувствуется желание разработчиков приблизить игровой процесс к реальным прыжкам. Чтобы “распрыгаться”, нужно как минимум 3-4 отталкивания; отскок в неправильном положении приводит к потере инерции и, соответственно, очков. И таких нюансов — множество.

www.bbc.co.uk/doctorwho/games/lastdalek/index.htm

Отличная изометрическая аркада с элементами ролевки во вселенной “Звездных войн”. Управляя роботом, необходимо перемещаться по локациям, уничтожать врагов, собирать апгрейды для процессора. Получив новую способность, робот может добраться до заблокированных ранее локаций.

Очень приятная графика, интересный геймплей. К несколько необычно реализованному управлению привыкаешь уже минут через 5-10.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь