25 октября 2005
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка
Интересное в Сети - фото 1

http://ducks.m35.ru Даже не сайт, а всего лишь одна страничка, посвященная уткам. Любовно и детально водоплавающие. Утка-мумия, утка-младенец, утка-танкист и даже утка-невеста… Добавить нечего. Просто — “фишка”. http://www.flickr.com/photos/alexiaabegg/sets/513854

Интересное в Сети - фото 2

Картины можно рисовать красками, карандашами, ручками, пастелью, цветными мелками, углем. Если немного пофантазировать, то нетрудно рисовать, например, песком, жженой резиной или, скажем, соком растений. Создатели сайта отступили от общепринятых стандартов и рисуют картины… бенгальскими огнями. Что получается — смотрите сами. www.thirdframestudios.com/adgame/stripgen

Интересное в Сети - фото 3

Когда-нибудь рисовали комиксы? Ну хотя бы в детстве на полях тетради? Воюющие человечки. Перестрелки между летающими тарелками… Лишь для немногих рисование комиксов становится делом всей жизни и даже профессией. Но желание рисовать живет во многих. Данный сайт подарит вам возможность раскрыть свой творческий — даже очень глубоко зарытый — потенциал. Идея проста, как все гениальное. Комиксогенератор! Определяете количество полей комикса, расставляете персонажей (выбор огромен), перетаскиваете из контекстного меню предметы окружения, делаете подписи и… комикс готов. Ну а на тот случай, если вам не хватает идей, — милости просим в галерею комиксов, нарисованных посетителями сайтов. Там попадаются крайне любопытные экземпляры. _http://future.chronography.ru _ Экстрасенсы утверждают, что могут заглядывать в будущее. Все это хорошо, но вот достоверных подтверждений тому пока не найдено. Зато есть возможность заглянуть в будущее, скажем так, легальным способом. Путем изучения исследований аналитиков, которым по серьезным вопросам ошибаться совсем не свойственно. На сайте “Хронология будущего” собрано множество прогнозов на будущее, читать их крайне интересно. Вот, например, об интернете. К 2007 году количество сетян в России составит 37 миллионов человек. А к 2015 году к интернету будет подключена ровно половина жителей всего земного шара. Прогнозы на сайте разделены по тематикам: медицина, наука, техника, общество… и множество других. Хватит не на один час.

Интересное в Сети - фото 4

www.tomatoesareevil.com Вы когда-нибудь задумывались над тем, какое зло представляют собой простые помидоры? Нет? Тогда у вас есть уникальная возможность познакомиться с темной стороной существования излюбленного овоща для салатов. Это только с виду они такие упругие, круглые и мягкие. На самом деле они коварны, злы и беспощадны. Совершенно безбашенный сайт на мозговоротную тему… **_

Интересное в Сети - фото 5

__www.droogle.caУникальный поисковик алкогольных коктейлей. На одно только слово “vodka”, ничтоже сумняся, выдал более полутора тысяч разных рецептов. Несмотря на то, что сайт исключительно англоязычный, посетить рекомендуется всем. Особенно в преддверии какого-либо торжества.http://nudepatch.uw.hu Если вам еще не исполнилось 18 лет, ни в коем случае не заходите на данный сайт. И уж тем более не скачивайте с него патчи к всевозможным играм. Но вот если 18 годков вы на этом свете уже прожили, тогда милости просим. Заходите, скачивайте, устанавливайте и наслаждайтесь героинями самых различных игр в неглиже. Проще говоря — голыми.http://sovietart.narod.ru _** Сайт, объединяющий в себе сразу три подсайта, посвященных, соответственно, советской живописи, советской песне и не менее советской поэзии.

Интересное в Сети - фото 6

www.starlimos.de Джипы, кабриолеты, пикапы — все это пустое, когда есть возможность прокатиться на лимузине. Немецкий сайт, полностью посвященный вопросам лимузинокатания, лимузиностроения и лимузинофотографирования. Встречаются крайне забавные экземпляры, а в галерее “сумасшедших лиму” (проживающей по адресу www.starlimos.de/limotalk/crazy_e.htm ) можно ознакомиться с такими моделями, которых вы не то что на улицах столицы, но и вообще вряд ли когда-нибудь увидите. Как вам, скажем, лимузин-бигфут?! А ведь есть и такой.

Интересное в Сети - фото 7

www.dookyweb.com/avatars.swf Никак не можете нарисовать себе аватар для форума или ЖЖ? Теперь это не проблема. Заходите на данный сайт, загружаете конструктор аватаров и в считанные минуты создаете максимально подходящий именно вам. Можно изменять цвет кожи, форму лица, характер растительности на макушке и даже разрез глаз. _www.mtsoft.ru/map _ Отличный поисковик по столичным адресам, напрямую подключенный к новому сервису GoogleMaps. Вводите произвольный адрес и получаете спутниковый снимок, на котором запечатлен требуемый объект. Например, всего за несколько секунд можно найти редакцию “Игромании”. http://telesa.ru Самое натуральное интернет-телевидение. Множество интересных передач, к каждой из которых можно “подключиться” в любой момент времени.

Интересное в Сети - фото 8

http://moon.google.com Относительно свежий сервис от Google — Google Moon. Подробная спутниковая карта Луны. **_

Интересное в Сети - фото 9

Флэш-игры Описания флэш-игр публикуются на отдельном текстовом блоке. На большинстве игровых сайтов интересных игр — две-три, ну максимум четыре. Поэтому мы сразу даем ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры, а не на целые порталы. Вовсю работает почтовый ящик URLs@igromania.ru. Присылайте нам самые интересные, самые актуальные, самые увлекательные ссылки. Лучшие будут опубликованы в разделе “Интересное в Сети”. В письме необходимо дать прямую ссылку на сайт и привести краткое его описание (например, “отличный флэш-квест” или “сайт о том, как метко стрелять в UT2004, есть скрины и схемы движения”). Обратите внимание, что мы не публикуем ссылки на огромные порталы с играми (найти там достойную игру часто бывает непросто), а также на страницы, скажем так, спорного содержания. Никаких ХХХ, расчлененок и прочего непотребства!www.al.web77.ru _** Кубик Рубика. Можно выбрать вариант окраски граней и степень “разбития”. Управление настолько простое, что во время игры забываешь, что кубик не в руках, а витает в виртуальном пространстве.

Интересное в Сети - фото 10

www.doublegames.com/online/fishingtrip Любите посидеть на берегу с удочкой в руках и хорошим настроением в кармане? Отчего бы не сделать то же самое, но не отходя от монитора. Прекрасная виртуальная рыбалка на флэше. По поверхности воды в резиновой лодчонке курсирует старикашка со спиннингом. Регулируя глубину погружения приманки левой кнопкой мыши, необходимо за один кон выловить максимальное количество рыб. Поначалу скользкие бестии выуживаются без каких-либо проблем, но с каждым новым уровнем увеличивается число препятствий на пути отважного рыбака. То кальмар “бороду” на леске устроит, то коварная камбала крючок под камень утащит, а то и вовсе пора бежать в местный лабаз покупать мультипликатор, чтобы выуживать более серьезную рыбу. _http://madnesstemple.com/invisibility _

Интересное в Сети - фото 11

Развлечение не для слабонервных. Чтобы победить, необходимо провести обычный курсор мышки по плоскому полю из одной точки в другую. Спросите, чего же здесь сложного? Да в общем-то ничего, если не принимать во внимание того факта, что курсор… невидим. Когда поле более-менее пустое, справиться с задачей не так сложно. Но когда начинают появляться препятствия… В общем, попробуйте один раз сами, чтобы оценить оригинальность и увлекательность замысла. _www.killsometime.com/games/game.asp?Game=Milk-Panic _ “Молочной паникой” игра названа неспроста. В самом деле, попробуйте-ка одновременно доить несколько коров. А ведь именно это и приходится делать. Оператор ручного доильного аппарата вверен вам всего один, а буренок с каждым раундом прибывает. Не успеете вовремя выдоить из коровок достаточное количество молока, бедняжек раздует и они скоропостижно лопнут.

Интересное в Сети - фото 12
Интересное в Сети - фото 13

Уникальная в своем роде аркада с неповторимым геймплеем. Есть вертикальный стакан (вид сбоку), снизу которого потихоньку поднимается лава. В стакане по всей высоте расположены неравномерно вращающиеся деревянные шестерни. Маленький прыгучий человечек стартует со дна. Оказавшись на любой из шестерней, он начинает вращаться вместе с ней. Необходимо точно перепрыгивать с одной шестеренки на другую и таким образом добраться до поверхности. Крайнеприятная графика, физика и музыкальное сопровождение… Если думаете, что играть очень просто, то пройдите хотя бы до 5 уровня, где начинают появляться колеса с дефектами и всевозможные порталы, откидывающие главного героя вниз. _http://mm2005.hdtuotanto.fi/caf_fi.html _ Олимпиада смешных человечков. Бег, прыжки и много чего еще. Единственное препятствие на вашем пути к победе — “убитая” клавиатура. Почти во всех видах спорта ключевая комбинация клавиш, ведущая к выигрышу — “пробел-пробел-пробел…”. И до бесконечности. Сказать, что самая большая кнопка на клаве страдает — значит не сказать ничего. Но что такое разбитая клавиатура в сравнении с фаном, который можно получить от игры?!

Интересное в Сети - фото 14
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь