25 января 2006
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка

http://blueballfixed.ytmnd.com

Совершенно бесполезный, но от этого не менее забавный сайт, состоящий всего из одной страницы, где размещены самые замысловатые механизмы, по которым катаются забавные синие мячики. Медитировать на это зрелище можно до бесконечности.

www.fourmilab.ch/earthview/satellite.html

Фотографии Земли из космоса, вероятно, видели все. Но данный сайт предоставляет куда более интересную возможность — оценить визуальный ряд Земли с различных спутников, которые постоянно “болтаются” на орбите нашей планеты.

http://nobodys-perfect.com/vtpm/pages/exhibithall.html

Одни собирают значки, другие марки, третьи разыскивают в лесах редкие виды растений и безжалостно засушивают их между страницами толстых энциклопедий. Некоторых хлебом не корми, дай вонзить тонкую булавку в мягкое тельце несчастной бабочки, которая станет новым экземпляром в коллекции. Ну а кто-то изобретает и вовсе странные хобби. Например, собирает… туалетную бумагу. Но не только же самому смотреть на свою коллекцию, хочется и народу показать. И самый простой способ это сделать — организовать музей. Музей туалетной бумаги. А чтобы посетителей было побольше, музей лучше всего делать не реальный, а виртуальный.

Заходим, изучаем, удивляемся, оцениваем мягкость и прочность на разрыв…

www.dinosaursounds.com

Считается, что самый главный анализатор для человека — визуальный. Отними у человека зрение, и он еще не факт, что сможет адаптироваться к жизни в социуме. Второй по значимости анализатор — аудиальный. Но глухим и даже глухонемым куда проще — ведь придумать вербально-визуальный заменитель не так сложно (язык жестов наглядное тому подтверждение).

Но после посещения этого сайта начинаешь задумываться, все ли звуки можно облечь в визуальную форму. Потому как передать словами все краски и интонации собранных на ресурсе звуков невозможно никакими словами. Для начала создатели предлагают окунуться в мир прошлого Земли и послушать, как звучали разные периоды исторического развития земли. Юрский, меловый, карбон и так далее.

Но сколь бы забавными ни были крики различных видов динозавров, звуки космоса завораживают куда больше. Вы когда-нибудь задумывались, что звезды, черные дыры, планеты и просто открытый космос вовсе не безмолвны (прямая наводка на сайт-близнец www.spacesounds.com ).

Ну и в завершение можете насладиться звуками штормов в разных частях нашей планеты — www.stormsounds.com и голосами китов — www.whalesounds.com.

www.chilloutzone.de/files/05062202.html

До крайности забавный, сделанный на грани приличия интерактивный флэш-ролик. Женщина в купальнике падает с большой высоты на шары. Подчиняясь замысловатым законам физики, она отскакивает от них и продолжает свой стремительный полет вниз. Дама может изгибаться и складываться в такие позы, что иногда озноб пробирает от мысли, что случилось бы с живым человеком, изогнись он так… Сломался бы пополам или развалился сразу на несколько частей — как пить дать.

Можно пользоваться мышкой, для протаскивания юной особы через наиболее узкие участки дистанции. Смотреть — всем!

www.bambus.de/infos/1000/indexx.php

Что можно сделать из бамбука? Ну, удилище — хотя сейчас пользуются углепластиком. Ну, половик — хотя синтетический дешевле. Ну, люстру — хотя она быстро потемнеет и состарится. На самом же деле из бамбука можно создавать самые необычные и необычайно полезные вещи. На сайте как раз наглядно продемонстрировано, во что же можно превратить стебли самого крупного злака.

www.hidemyass.com

Настоящие хакеры и так знают, как скрыть свое пребывание в Сети или подстроить все так, чтобы казалось, что сайт взломал совсем другой пользователь. А вот для тех, кто науку взлома освоил еще недостаточно или вовсе не собирается заниматься этим, мягко говоря, сомнительным делом, но все же хочет оставаться анонимным в интернете, придуман этот сайт. Заходите на него, вводите в командной строке адрес странички, на которую хотите попасть анонимно, и через случайно выбранный из огромного списка прокси отправляетесь по назначению…

http://base.google.com

Отличный хостинг от Google. Отличная мишень для всех желающих разместить в интернете своего “хомячка”.

www.urbanrail.net/index.htm

Карты метро со всего мира. Европа, Азия, Африка… Америка, в конце концов.

www.cultu.ru

Крайне интересный сайт, который напрямую транслирует некоторые концерты и спектакли в интернет при помощи спутниковой связи. Если канал у вас толстый, а связь надежная, то можете приобщаться к культуре буквально каждый день.

http://gallery.aquareal.ru

Отличная фотогалерея более чем на десять тысяч работ. Все рассортировано по категориям. Обязательно обратите внимание на категорию Wallpaper, среди которых можно найти множество “волов” по мотивам различных игр, которые невозможно найти на бесплатных игровых сайтах.

www.rhino-award.de/sieger.php

Отличный конкурс на оригинальную раскраску фургона Rhino. Чего только талантливые автодизайнеры не придумывают. И стилизации под аквариум, и под клетки с хищными животными. Некоторые и вовсе ударяются в романтику…

Флэш-игры

Описания флэш-игр публикуются на отдельном текстовом блоке. На большинстве игровых сайтов интересных игр — две-три, ну максимум четыре. Поэтому мы сразу даем ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры, а не на целые порталы.

Вовсю работает почтовый ящикURLs@igromania.ru. Присылайте нам самые интересные, самые актуальные, самые увлекательные ссылки. Лучшие будут опубликованы в разделе “Интересное в Сети”. В письме необходимо дать прямую ссылку на сайт и привести краткое его описание (например, “отличный флэш-квест” или “сайт о том, как метко стрелять в UT2004, есть скрины и схемы движения”).

Обратите внимание, что мы не публикуем ссылки на огромные порталы с играми (найти там достойную игру часто бывает непросто), а также на страницы, скажем так, спорного содержания. Никаких ХХХ, расчлененок и прочего непотребства!

www.antville.org/gd/Tarzan/moohmoohmooh.swf

Отличный флэш-мульт “ Зачем коровам ноги ”. В анимации наглядно разобрано, почему хождение на своих двоих или даже четырех значительно удобнее, чем перемещение на колесах.

http://promo.warnerbros.com/web/sd_brand/episodic/highSeas.jsp?episode=4&name=scooby_episode_4

Очередное приключение отважного Скуби-Ду. Ходим по различным локациям, собираем головоломки, отгадываем загадки, играем в простенькие аркады. Графика для флэш-игр на уровне, озвучка выше всяких похвал, анимация немного дерганая, но разве для настоящего поклонника приключенческого жанра это недостаток?!

www.funflashgames.com/resources/games/swfs/33338.swf

Крайне приятная головоломка. Необходимо подбирать конфигурацию ключей, чтобы замкнуть цепь труб по подаче воды. Игра рассчитана на развитие зрительной памяти и весьма долго не надоедает.

http://zhuki.mail.ru

Отличное онлайновое развлечение Жуки@mail.ru. В самом начале игры вы заводите себе одного или несколько жуков в питомнике (изначально можно совершенно бесплатно получить двух насекомых — самца и самку). Срок жизни каждого жучка/тараканчика ограничен, от трех до пяти месяцев в зависимости от достигнутого уровня (уровень повышается за игровую валюту в том же питомнике). Основная задача любого владельца насекомых — выставлять свои подопечных в коммерческих забегах и зарабатывать на этом деньги. За выигранный забег хозяин жука получает не только деньги, но и единицы опыта, на которые можно апгрейдить своего жесткокрылого. В здешнем магазине продается еда (жизненно необходимая любому насекомому), одежда для насекомых, а также различные “примочки”, облегчающие шестиногим бестиям существование.

Но основное действие игры происходит все же на стадионе. В самом начале необходимо зайти в кассу и купить билеты, чтобы выставить своих жуков на коммерческий забег, а возможно, даже чемпионат. Если ваш жук победит, то выигрыш вы также получите в виде билетов. Сами же билеты можно продать администрации или кому-то из игроков.

Жуки соревнуются на трибунах стадиона, которые разделены по типам забегов: пробные, коммерческие, чемпионаты и так называемые VIP. Основная задача игры — выиграть в максимальном числе забегов, набрав максимум очков. Обратите внимание, что для старта необходимо зарегистрировать бесплатный почтовый ящик на сервисе Mail.Ru.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь