04 июля 2006
Обновлено 17.05.2023

Half-Life 2: Халфа мультичитерская

Half-Life 2: Халфа мультичитерская - изображение обложка

Сколько раз вы прошли Half-Life 2? Один, два, а может — десять раз? В любом случае вы еще не играли с нашей новой мультичитерской модификацией. Предлагаем запастись терпением, хорошим настроением, ну и, конечно, ловкими руками. Сегодня мы сделаем эдакий HL2-коктейль. Мод, в котором можно использовать самые популярные игровые коды: wallhack, убийство с одного выстрела, бесконечная амуниция, бессмертие, все снаряжение, измененная гравитация.

Читерские фишки

Wallhack. Один из самых страшных читов. С его помощью можно видеть противников и NPC через стены. Да, теперь вам не надо гадать, притаился ли враг за углом или нет. Мы сделаем мод с четырьмя разными видами wallhack, каждый нужно применять в определенной ситуации. К примеру, в темноте один режим, на свежем воздухе — другой, в здании — третий. Где спрятался враг, известно заранее, но играть от этого не менее интересно. Игра превращается в эдакий стелс-экшен.

Возможность убивать врагов с одного выстрела. Необязательно целиться в голову для нанесения большего урона — летальный исход обеспечен и после одного попадания в ногу. Одного снаряда хватает не только врагам, но и объектам: ящики, например, разлетаются в труху.

Бесконечное снаряжение. До этого в автомате могло быть только 300 патронов, а уж как не хватало в бою гранат!.. Как говорится, сколько игроку ни дай — ему все мало. Но теперь боезапас любого оружия можно пополнить до 9 999 снарядов.

Бессмертие. Что это такое, объяснять, наверное, никому не нужно.

Ну и на десерт включим в модификацию такие читы, как все снаряжение и гравитация (три режима: стандартная, низкая и сверхнизкая). Также в мод войдут коды, с помощью которых можно добавлять жизней и энергии. Не все хотят играть с бессмертием, а вот аптечку иногда найти трудно. Есть и чит, при активации которого можно убить абсолютно любого героя игры, будь то враг или друг. Просто наводите прицел на провинившегося товарища и спускаете курок.

«Горячий» чит

Модификация — это хорошо, но удобно ли вам каждый раз при запуске уровня писать в консоли команду cheat для активации читерского меню? Скорее всего, нет. Куда удобней, например, повесить активацию мода на клавишу через настройки клавиатуры. В этом есть свои плюсы: модификация будет уже под рукой, вам не надо будет вспоминать, что писать в консоли. Еще один плюс в том, что клавишу можно поменять опять же через меню настроек клавиатуры.

Заходим в папку hl2/scripts ( Steam/SteamApps/ваша_почта@ваш_адрес/Half-Life 2/hl2/scripts ), открываем «Блокнотом» файл kb_act.lst и в самом низу пишем:

“blank” “=”

“blank” “#Igromania_Cheats_HL2”

“blank” “=”

“cheat” “#Igromania_Cheats_HL2_On”

Теперь в папке hl2/resource открываем файл valve_english.txt (или valve_russian.txt , если у вас стоит русский язык) и вписываем после

“lang”

{

“Language” “English”

“Tokens”

{

вот этот скрипт:

“Igromania_Cheats_HL2” “ЧИТЫ В HALF-LIFE 2”

“Igromania_Cheats_HL2_On” “Включить меню”

Теперь запускаем игру, в Настройках/Клавиатура ( Options/Keyboard ) находим внизу заголовок Читы в Half-Life 2 и устанавливаем нужную вам клавишу на Включить меню. Запускаем уровень и нажимаем на установленную кнопку.

Конвейерное производство

Приступим к созданию нашего мультичитерского мода. Заходим в папку …/hl2/cfg или Steam/SteamApps/ваша_почта@ваш_адрес/Half-Life 2/hl2/cfg. Создаем в этой директории текстовый файл под именем autoexec. Далее меняем расширение файла с TXT на CFG. Открываем файл «Блокнотом» и вписываем в него следующее (*** — обозначает, что строка начинается с нового абзаца). Обратите внимание, для удобства мы приводим весь напечатанный ниже код в отдельном текстовом файле на нашем диске.sv_cheats 1 *** alias cheat “exec cheat_menu.cfg; bind 1 battery; bind 2 health; bind 3 kill_all; bind 4 unlimited_ammo; bind 5 1shotkill; bind 6 all_weapons; bind 7 cheat_gravitymenu; bind 8 god_mode; bind 9 noclip_mode; bind 0 clear_menu”* alias cheat_gravitymenu “exec cheat_gravitymenu.cfg; bind 1 gravity_normal; bind 2 gravity_low; bind 3 gravity_verylow; bind 9 cheat; bind 0 clear_menu” *** alias battery “give item_battery; clear_menu”*** alias health “give item_healthvial; clear_menu” *** alias kill_all “npc_kill; clear_menu”*** alias all_weapons “impulse 101; clear_menu” *** alias unlimited_ammo “sk_max_357 9999;sk_max_ar2 9999;sk_max_ar2_altfire 9999;sk_max_buckshot 9999;sk_max_crossbow 9999;sk_max_grenade 9999;sk_max_pistol 9999;sk_max_rpg_round 9999;sk_max_smg1 9999;sk_max_smg1_grenade 9999; clear_menu”*** alias 1shotkill “sk_plr_dmg_pistol 9999;sk_plr_dmg_357 9999;sk_plr_dmg_ar2 9999;sk_plr_dmg_buckshot 9999;sk_plr_dmg_crossbow 9999;sk_plr_dmg_crowbar 9999;sk_plr_dmg_grenade 9999;sk_plr_dmg_rpg_round 9999;sk_plr_dmg_smg1 9999;sk_plr_dmg_smg1_grenade 9999; clear_menu” *** alias +wallhack_1 “mat_depthbias_normal 1; clear_menu”*** alias +wallhack_2 “mat_drawflat 1; clear_menu” *** alias +wallhack_3 “mat_fillrate 1; clear_menu”*** alias +wallhack_4 “mat_measurefillrate 1; clear_menu” *** alias -wallhack_1 “mat_depthbias_normal 0; clear_menu”*** alias -wallhack_2 “mat_drawflat 0; clear_menu” *** alias -wallhack_3 “mat_fillrate 0; clear_menu”*** alias -wallhack_4 “mat_measurefillrate 0; clear_menu” *** alias gravity_normal “sv_gravity 600; clear_menu”*** alias gravity_low “sv_gravity 100; clear_menu” *** alias gravity_verylow “sv_gravity 10; clear_menu”*** alias god_mode "god; clear_menu"И ряд следующих строк:alias noclip_mode “noclip; clear_menu” *** alias close “slot10” alias close1 “close; wait; wait; close” *** alias close2 “wait; close1”** alias developer1 “developer 1” *** alias developer0 “developer 0”*** alias developer-1 “developer -1” *** alias dev_disp1 “developer1; con_notifytime 30”*** alias dev_disp0 “developer-1; con_notifytime 0” *** alias clear_menu “clear; sbros; contimes 16; developer0”*** alias display “clear; dev_disp1; contimes 48; sbros” *** alias sbros “bind 0 slot10; bind 1 slot1; bind 2 slot2; bind 3 slot3; bind 4 slot4; bind 5 slot5; bind 6 slot6; bind 7 slot7; bind 8 slot8; bind 9 slot9; clear; close”*** bind F1 +wallhack_1 *** bind F2 +wallhack_2*** bind F3 +wallhack_3 *** bind F4 +wallhack_4**

Теперь в этом же каталоге создаем текстовый файл cheat_menu.cfg. В нем пишем такой код:

display* echo “” *** echo “”*** echo “CHEAT MENU:” *** echo “1. GIVE ENERGY”*** echo “2. GIVE HEALTH” *** echo “3. KILL NPC”*** echo “4. UNLIMITED AMMO” *** echo “5. ONE SHOT KILL”*** echo “6. GIVE ALL WEAPONS” *** echo “7. GRAVITY”*** echo “8. GOD ON/OFF” *** echo “9. NO CLIP ON/OFF”*** echo “” *** echo “0. CANCEL”*** dev_disp0Ну и, наконец, здесь же создаем файлcheat_gravitymenu.cfg**. А в него вписываем код:display *** echo “”* echo “” *** echo “CHEAT GRAVITY MENU:”*** echo “1. NORMAL GRAVITY” *** echo “2. LOW GRAVITY”*** echo “3. VERY LOW GRAVITY” *** echo “”*** echo “9. BACK” *** echo “0. CANCEL”*** dev_disp0**

Последний шаг

Остался последний шаг. Создаем сервер или запускаем карту и вызываем консоль (кнопка ~). Если консоль не работает, зайдите в меню настройки клавиатуры и в разделе Дополнительно поставьте две галочки. Пишем: bind X cheat , где X — кнопка клавиатуры, на которую хотите установить читы, например — bind v cheat.

Отмечу, что четыре режима wallhack уже установлены на следующие клавиши: F1, F2, F3, F4. Просто запустите карту и нажмите на одну из этих кнопок — сразу же активируется соответствующий режим. Этот код действует только при удержании клавиши! При использовании wallhack пользуйтесь арбалетным прицелом. Допустим, вы заметили врага через стену, но разглядеть его не можете, потому что он далеко: наводите арбалет, зумируйте изображение — и сразу станет понятно, кто перед вами.

Созданная нами мультичитерская модификация оснащена управляемым меню. То есть нажатием одной клавиши (которую вы прописали вместо X) вызываем окно, выбираем нужный нам чит, и код автоматически активируется. Данные коды работают как в одиночной кампании, так и в сетевой игре.

Чтобы все работало нормально, необходимо включить переменную sv_cheats (команда sv_cheats 1 ). Поэтому не пытайтесь жульничать, установив модификацию на HL2: Deathmatch. Поиграть с читами на выделенном сервере через интернет у вас не получится, потому что переменная sv_cheats у всех серверов выключена.

Обратите внимание, что мы создали данный мод исключительно для забав в однопользовательском режиме игры и для сражений по локальной сети, но никак не для злоупотребления всем этим делом на просторах интернета.

* * *

Когда вы установите нужные файлы и создадите сервер, вызовите на всякий случай консоль ( ~ ) и пропишите в ней exec autoexec.cfg , потом sv_cheats 1. После этого нажимайте установленную вами клавишу X и зовите друзей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь