18 октября 2006
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка

www.tgv.kiev.ua

Альберт Эйнштейн утверждал: « Никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро ». Вольтер саркастически подмечал: « Беда тому, кто говорит все, что он может сказать ». Бернард Шоу констатировал: « Дурак, сделав глупость, потом оправдывается, что это было его долгом ».

Великие люди и мысли имели великие и с завидной регулярностью изрекали их. Вот только обыватели обычно этих мыслей не читают, не запоминают, а даже прочитав и запомнив, не понимают и не следуют им. На сайте собраны высказывания великих, знаменитых и просто умных людей. Читайте внимательно, осмысливайте и анализируйте. Есть шанс не только поумнеть, но и самому придумать что-нибудь интересное.

www.jiport.com

Бывало, читаешь какой-нибудь интересный текст и встречается в нем заковыристое слово, например, « абонировать » или, скажем, « аброгация », а то и вовсе автор какую-нибудь фразу вроде « у животных, рекапитулирующих стадию метатрахофор, ортогон в отличие от индона является деривативом диффузного плексуса ». И тянется рука к словарю на полочке, а в нем… увы и ах, нужных слов нет.

В этом случае вам на помощь придет данный сайт. На нем собрано девять самых необходимых любому пользователю словарей: словарь Ефремовой, словарь Даля, синонимов, энциклопедический, юридический, тезаурус Баранова, англо-русский словарь Мюллера, словарь значения имен и географический.

www.mojizu.com

Создание мультипликационного героя или героя комикса — сложнейшее занятие. Важна каждая деталь. Нарисуешь нос чуть длиннее или глаза чуть зеленее, и вот уже образ рассыпался, зрителей он не привлекает. И, пожалуй, единственный способ сделать все правильно — внимательно изучить работы мастеров, подметить, какие именно элементы их картинок нравятся людям, и сделать свою работу в том же ключе.

Впрочем, даже если вы никаких героев разрабатывать не собираетесь, то посмотреть на шикарные картинки всевозможных человечков, зверушек, хищных стаканчиков с мороженым и прочих плотоядных сыров вам будет интересно.

www.domainer.ru

Постоянно обновляемая статистика по доменным именам. Общее число, удаленные, «замороженные», трансфер. Информация пригодится всем заядлым интернетчикам.

http://3gp.newzfind.com

Крайне необычный сервер. В любой момент вы можете закачать на сайт видео в формате mpg, avi, xvid или divx и получить на выходе 3GP-файл для просмотра на мобильном телефоне.

http://pixhost.eu

Недавно появившийся и поэтому пока очень удобный хостинг для любых графических файлов. Чуть поднаберет оборотов — и появится масса ограничений, а пока можно пользоваться в свое удовольствие.

http://onfoot.ru

Жители столицы постоянно куда-то спешат. В гости и на работу, в магазин и за ребенком в детсад, отдохнуть и заняться спортом. Вот только спокойно гулять они обычно не умеют. Отлично знают только маршрут от своего подъезда до метро и от метро до места службы. А так чтобы часика полтора вечерком за ручку с симпатичной девушкой — это нет. Как же, ведь такая трата времени!

Если вы к племени таких торопыг и вечных неуспеваек не относитесь, то сайт о прогулках по Москве вам точно пригодится. На нем собрано несколько очень интересных маршрутов. Фотографии и карты прилагаются. Кстати, вы и сами можете внести лепту в развитие сайта: никто не запрещает вам описать свой собственный маршрут и запостить его.

www.bibliotekar.ru

НЛО и Змей Горыныч, Лохнесское чудовище и камень Алатырь, Баба-Яга и маленькие зеленые человечки, Бермудский треугольник и колдовство… Все это — необъяснимые феномены, факты, явления и прочая мистика. Именно этим «темным пятнам на солнце науки» и посвящен данный сайт. На нем собрано множество статей, документов и книг обо всем неизвестном и загадочном. Увлекательнейшее чтиво на много-много часов.

www.coldwar.ru

«Холодная война» — идиома, смысл которой в скрытом от глаз общественности противостоянии СССР и США в период с 1946 по 1991 год. Сколько времени, сил и денег было потрачено на, казалось бы, бессмысленную гонку. С другой стороны, некоторые считают, что именно из-за холодной войны так быстро развивались наука и техника. Кто прав, кто виноват?! Этот вывод вам лучше сделать самостоятельно, внимательно изучив материалы, представленные на сайте. Заодно расширите свой кругозор и сможете при случае блеснуть знаниями на уроке истории в школе или институте.

www.bookcrawler.ru

Сайт для истых книголюбов. Теперь не нужно долго путешествовать по различным интернет-магазинам, сравнивая цены на издания, прежде чем сделать заказ. Достаточно зайти всего на один сайт, задать поиск по интересующей вас книге и получить список цен на нее в различных магазинах.

www.bora-herke.de/ball.html

Коллекция самых необычных футбольных мячей. Не желаете ли постучать бутсом, скажем, по бархатному мячику?!

Флэш-игры

На большинстве игровых сайтов интересных игр — две-три, ну максимум четыре. Поэтому мы сразу даем ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры, а не на целые порталы.

Вовсю работает почтовый ящикURLs@igromania.ru. Присылайте нам самые интересные, самые актуальные, самые увлекательные ссылки. Лучшие будут опубликованы в разделе «Интересное в Сети». В письме необходимо дать прямую ссылку на сайт и привести краткое его описание (например, «отличный флэш-квест» или «сайт о том, как метко стрелять в UT2004, есть скрины и схемы движения»).

Обратите внимание, что мы не публикуем ссылки на огромные порталы с играми (найти там достойную игру часто бывает непросто), а также на страницы, скажем так, спорного содержания. Никаких ХХХ, расчлененок и прочего непотребства!

www.gamershood.com/game.php?id=322

Bushido Fighters — отличный трехмерный файтинг на флэше. Множество спецприемов, комбинированных ударов и скрытых возможностей. Несколько героев, которые отличаются не только внешностью, но и физикой поведения на ринге.

www.nemarov.com/media/45/20060625-flash-game_66.swf

Шикарная головоломка, развивающая внимательность, зрительную память и… терпение. Необходимо кликать на кружки в том порядке, в каком они появились на экране. С каждым уровнем кружков все больше, время, за которое они отображаются на экране, все меньше. Главное — не нервничать, а внимательно следить за анимацией.

Обратите внимание, что не все флэш-плеера адекватно отображают данную игру. Если у вас все кружки отображаются одномоментно, переустановите Flash Player.

http://legko.be/index.php?option=com_content&task=view&id=792&Itemid=50

Еще одна замечательная логическая игра. Необходимо так разместить геометрические фигуры, чтобы они вписались в квадрат. Только на первый взгляд кажется, что это просто.

http://adiakov.free.fr/files/flash/attrapesouris

Коварный хвататель курсора. Маленький пузатый человечек, так и норовит вцепиться в изображение стрелки на экране. Необходимо уворачиваться.

http://home.skysports.com/worldcup/worldcupgame/index.asp?id=1

Один из лучших футбольных симуляторов на флэше. Детально проработанный менеджмент команды, множество характеристик футболистов, возможность играть на различных полях и довольно сложная для такого уровня игр физика. Увлекает не на шутку: несколько часов вовсе не предел.

www.touran-dba.co.uk/_flash/games.html

Отличная футбольная аркада с участием легендарного Бэкхема и автомобиля VW («фольксваген»). В игру включены сразу три вида мини-соревнований. Первым делом вас попросят метко позабивать мячики в кузов автомобиля. Необходимо точно совмещать «блуждающую» стрелку с центром обозначенной траектории полета мяча. Затем вам разрешат поупражняться в чеканке. А в завершении игры попросят поработать вратарем и отразить максимум метких ударов товарища Бэкхема. Можно проходить каждую игру отдельно, а можно выступить в чемпионате.

http://unoriginal.co.uk/elastic-soccer.html

И в завершение разговора о футболе еще одна классная аркада. Симулятор… настольного футбола. Ну кто в детстве не играл в эту чудо-забаву?! Небольшое металлическое поле, пять футболистов на пружинках и один вратарь, быстро шныряющий по специальной прорези в металле.

Вот и в этой игре то же самое. Все игроки закреплены на своих местах, мячик против всех законов физики так и норовит попасть к команде соперника и от ее игроков влететь в ваши ворота. Ужасно увлекательно, жаль нельзя играть вдвоем за одним компьютером.

www.tereveni.org.ua/mkportal/flash/mansearch.html

Не игра, а чудовищный убиватель времени. Необходимо в толпе маленьких пиксельных человечков отыскать одного-единственного со строго определенными параметрами. С каждым новым уровнем толпа растет, выискивать становится все труднее. Хорошо еще хоть эти маленькие супостаты разбегаются, если на них навести курсор.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь