26 октября 2006
Обновлено 17.05.2023

Интересное в Сети

Интересное в Сети - изображение обложка

www.touchspin.com/chem/SWFs/pt2k60104w.swf

Если в детстве вы любили поливать кристаллы йода нашатырным спиртом и подкладывать получившееся вещество (йодистый азот) на заборы, чтобы устроить большой бадабум праздно прогуливающимся по забору котам, подсыпать фенолфталеин в супы одноклассникам в школьной столовой или хотя бы выпрашивали у мороженщиц сухой лед, запихивали его в пластиковую бутылку («торпеду») и подбрасывали под днище автомобиля, чтобы рвануло так уж рвануло, — тогда вы прирожденный химик. И вам наверняка пригодится виртуальная таблица Менделеева, в которой, помимо стандартной информации о химических элементах, собрано еще масса дополнительных сведений. Просто наводите курсор на какой-нибудь водород, гелий или уран и получаете подробнейшую справку.

www.myfotofile.ru

Отличный хостинг для фотографий. Если вы устали от ограничений зарубежных сервисов или вам надоела реклама на отечественных ресурсах, рекомендуем обратить внимание на MyPhotofile. Проект еще только набирает обороты, поэтому условия самые выгодные.

www.kinobiograf.ru

Огромная подборка статей о кинорежиссерах из разных стран мира. Говорухин и Кончаловский, Бессон и Бергман, Линч и Лукас. На каждого собрано подробное досье, так что если вам нужно узнать, кто, в какие годы и какие фильмы снимал, то достаточно просто зайти на этот сайт.

www.tamognia.ru

Сайт о таможне. Основы законодательства, правила работы, юридическая консультация. Если вы думаете пересечь какую-нибудь границу и собираетесь сделать это не ползком под колючей проволокой, а легально через пропускной пункт, рекомендуем ознакомиться с правилами таможенных служб разных стран (прямая наводка — www.tamognia.ru/rules).

http://flash.vg.no/grafikk/fotball_vm_2006/history_goal.swf

На сайте собраны подробные схемы и анимации двадцати лучших голов за всю историю чемпионатов мира по футболу. Просто нажимаете на одну из двадцати кнопочек и внимательно изучаете последовательность действий футболистов. Некоторые комбинации действительно поражают воображение.

www.nationalgeographic.com/printaposter

Большая подборка фотообоев для рабочего стола от National Geographic. В галерее представлены главным образом животные и потрясающие виды природы.

www.screenshots.ru

Есть сайты с огромными подборками фотографий, на других ресурсах можно найти залежи иконок, кто-то делает подборки из GIF-анимаций. А на сайте Screenshots.Ru собраны… просто скриншоты. Копии экранов, сделанные участниками проекта. Подавляющее большинство скриншотов — это какие-нибудь приколы с различных сайтов, из компьютерных игр, программ перевода. Самая же главная особенность Screenshots.Ru в том, что вы сами в любой момент можете поучаствовать в пополнении коллекции. Заводите аккаунт, делаете какой-нибудь прикольный или необычный скриншот и заливаете его в галерею.

www.oanda.com/convert/classic

Удобный конвертер валют. Доллар, песо, лиру, рубль или другую денежную единицу можно перевести в любую валюту мира.

http://smithsonianglobalsound.org

Взялись писать новую мелодию для компьютерной игры или школьной дискотеки, но не хватает звуков барабанов, варганов и бубнов? Не беда! На сайте Smithsonian Global Sound собрана большая коллекция звуков самых экзотических музыкальных инструментов со всего мира.

www.supercarsite.net

Огромный автомобильный портал. «Сааб», «Рено», «Порш», «БМВ» и десятки других марок. На Supercarsite . net можно найти технические характеристики, информацию о сериях, фотографии машин. Кстати, фото большинства моделей авто представлены в разрешении, достаточном для использования их в качестве обоев.

www.freewifi.ru

База по местам, где есть бесплатный интернет через Wi-Fi-соединение. Большинство заведений (рестораны, бары, кафе, торговые комплексы), конечно, стараются сделать Сеть доступной только для своих посетителей, но люди в автомобилях с ноутбуками на коленях по-прежнему рассекают по дорогам крупных городов в поисках халявного коннекта. Впрочем, отчего же только на машинах? Всегда можно подойти пешком, поставить раскладной стульчик — и качать, качать, качать!

http://subtitry.ru

Предпочитаете покупать фильмы на английском, но смотреть их желаете на русском? Или наоборот — хотите слышать только английский звук, но не всегда понимаете, о чем идет речь? Не вопрос, всегда можно скачать субтитры на русском языке и умело прикрутить их к какому-нибудь проигрывателю видео.

Кроме того, никто не мешает вам самому поучаствовать в переводе какого-нибудь знаменитого кино. О том, как это сделать, подробно рассказано на сайте.

www.animatedknots.com

Кто в детстве не мечтал научиться вязать десяток-другой морских узлов? Булинь, штык, беседочный… Но справочники, в которых поэтапно описано вязание этих узлов, обычно имеют один серьезный недостаток: каждая отдельно взятая стадия вязания идеально понятна, но узел почему-то все равно не получается. Все вроде бы делаешь так, как нужно, а выходит какая-то жуткая веревочная кракозябра.

На сайте Animated Knots by Grog вязка любого узла представлена в виде GIF-анимации. Вы даже можете задать скорость проигрывания и во всех подробностях изучить, как же вяжется тот или иной узел.

www.fanstudio.ru

Fan Studio — удобный онлайновый редактор фотографий от компании Smilart. Идея предельно проста. Щелкнули вы фотографию и хотите ее немного подправить — например, убрать «красные глаза» или сделать изображение черно-белым, или же состарить снимок, добавив эффект сепии. Изучать Photoshop можно долго, это здорово, полезно… но занимает прорву времени. Вы же только любительский снимок хотите в порядок привести, а не профессиональные работы создавать. Можно воспользоваться оффлайновым редактором попроще (функции доработки изображений есть в ACDSee ), но тут тоже два неудобства: за программу надо платить, и не на каждом компьютере она установлена (а если вам нужно фото на работе поправить или в интернет-кафе?).

Проще зайти на сайт, загрузить снимок и при помощи имеющегося здесь набора функций (всего их около тридцати) быстренько привести фотку в божеский вид. Особенно радует, что есть хистори (то есть все изменения запоминаются, и в любой момент можно отменить ненужное действие), а все правки отображаются на фотографии практически моментально. Если вам лень осваивать Photoshop, смело помещайте Fanstudio.Ru в свои закладки.

Флэш-игры

На большинстве игровых сайтов интересных игр две-три, максимум четыре. Поэтому мы сразу даем ссылки (и описания к ним) на самые интересные игры, а не на целые порталы.

Вовсю работает почтовый ящикURLs@igromania.ru. Присылайте нам самые интересные, самые актуальные, самые увлекательные ссылки. Лучшие будут опубликованы в разделе «Интересное в Сети». В письме необходимо дать прямую ссылку на сайт и привести краткое его описание (например, «отличный флэш-квест» или «сайт о том, как метко стрелять в UT2004, есть скрины и схемы движения»).

Обратите внимание, что мы не публикуем ссылки на огромные порталы с играми (найти там достойную игру часто бывает непросто), а также на страницы, скажем так, спорного содержания. Никаких ХХХ, расчлененок и прочего непотребства!

www.transience.com.au/monsta.html

Уникальный в своем роде конструктор монстров. Жуткие вращающиеся глаза, зловещие оскалы, лысые хвостики и огромные рога — из всего этого вам предстоит собрать своего собственного, ни на что не похожего монстрика. Возможности у редактора широчайшие.

Когда монстр будет создан, никто не мешает распечатать его изображение или сделать скриншот и поместить его на рабочий стол.

www.arcadesurfer.com/go/1018/Tricky~Duck~Volleyball.html

Помните, раньше на PC была такая дивная игрушка — «Волейбол»? Мячик, сетка и два толстопузых увальня, остервенело прыгающих в тщетных попытках достать до мячика. Играть можно было часами, особенно если с приятелем за одним компьютером. В игре Tricky Duck Volleybal l нам предлагают, по сути, то же самое, но в чуть более усложненном варианте. Теперь по полю прыгают не малопонятные «колобки», а утки из диснеевского мультфильма, да и приемов в их арсенале существенно больше, чем простой удар головой по мячу. В Tricky Duck Volleyball нужно уметь правильно подать мяч, ловко его принять, при случае загасить. Даже «скидки» предусмотрены! Единственный недостаток — играть можно только с компьютером.

www.blockaction.net

Огромная подборка головоломок, созданных самими же посетителями этого сайта. Можно попробовать уже имеющиеся игры, а можно сделать свою собственную, сохранить ее и внимательно следить за популярностью вашего детища.

www.mousebreaker.com/games/blastoff/play.php

Одноэкранный квест. Геймплей целиком и полностью построен на пиксель-хантинге. Необходимо выискивать мельчайшие детали на картинке, активировать их, перемещать и комбинировать. Обратите внимание, что активация некоторых предметов приводит к моментальному проигрышу, так что не удивляйтесь, если игру придется начинать снова и снова. Будьте уверены, финал вас не разочарует.

www.eyezmaze.com/grow/v2/index.html

То ли недоголоволомка, то ли переквест. От игрока требуется активировать в определенной последовательности кнопки, после чего фигурки на экране претерпевают определенные метаморфозы. В зависимости от того, какую последовательность кнопок вы выберите, получите различные результаты.

www.yamago.net/games/goooaaal

Очень простая, но от этого не менее увлекательная футбольная аркада. Необходимо добежать до ворот противника и всадить в створ мячик. И все бы ничего, да только коварные защитники так и норовят сделать подножку или просто отнять мяч в самый неподходящий момент.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь