27 декабря 2001Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Iron Storm

Iron Storm - изображение обложка

1964 год. Идет Первая мировая война… Уже 50 лет. Нетронутыми остались разве что облака, окрашенные багровым закатом. Все остальное разрушено и изуродовано. Земля от Питера до Мадрида покрыта траншеями, воронками и трупами солдат. Мир разделен на два лагеря: Восточную империю (Восточная Европа, Россия и Монголия) и Западную империю. Играя роль американского пехотинца, нам предстоит постичь законы этого мира и попытаться положить конец пятидесятилетней кровавой бойне.

Iron Storm находится на ранних стадиях разработки, и известно о нем немного. Это 3D экшен от первого лица с возможностью переключения на третье. Скриншоты… настораживают и заставляют искать дату релиза.

Из всех известных мне подобных игр под описание геймплея более всего подходят одиночные миссии из Operation Flashpoint. Никакого геройства и ураганной пальбы с разворота в прыжке. Там, за вражескими окопами, не плазменная турель какая-нибудь. Там четырехдюймовый немецкий миномет. Шваркнет — мало не покажется.

Что касается военной технологии, то она не так уж и сильно изменилась с 1914 года. Автоматов еще нет, пулеметов — мало. Распространены в основном обычные винтовки. Сами разработчики клянутся, что с превеликим тщанием проверили и испытали все необходимые детали: от исторической достоверности в сооружении траншей и окопов до правдоподобия звуков при попадании пуль в различные поверхности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь