27 декабря 2001Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Moto Racer 3

Moto Racer 3 - изображение обложка

Когда игра взаправду зрелищная, руки сами тянутся нахватать с нее скринов. Подобно Max Payne , третья часть Moto Racer позволит любому почувствовать себя профессиональным фотографом.

Сорок великолепных машин — от каплеподобного гоночного мотоцикла до горно-акробатического скутера — сверкают свежей краской и нетерпеливо выбрасывают пыль из под колес. Все мотоциклы делятся на несколько классов в зависимости от видов мотоспорта, коих в игре будет целых шесть. Это высокоскоростные гонки на самых знаменитых треках мира, где скорости порой достигают 300 км/ч, а на виражах мотоциклы принимают чуть ли не горизонтальное положение. Следующий этап — мотокросс. Трассы уже не такие гладкие и зачастую проходят по бездорожью. Далее следует суперкросс с его стрекозами-скутерами и сумасшедшими гонщиками. Это спорт контрастов: то по уши в грязи, то — в воздухе, в пяти метрах над землей. И, наконец, фристайл. Фристайл на крытом стадионе во Франции. Море зрителей, разноцветные огни рекламы. Это самый зрелищный вид мотоспорта. Представляете себе “ласточку”? Выполняя этот трюк, гонщик в полете слезает с мотоцикла и пару секунд летит за ним, держась руками за седло. А ноги при этом держит в виде буквы “V”. “Ласточка”…

А теперь добавим ко всему этому превосходную графику. Машины детализованы вплоть до каждой спицы в колесе, а при моделировании фигур гонщиков не иначе как motion capture использовали — прямо как живые. Delphine Software может по-настоящему гордиться гонками по набережной Сены в плотном потоке городского транспорта. Любой Driver позавидовал бы такому драйвовому беспределу. Газ — до предела, всевозможные световые, пылевые и грязевые эффекты обеспечены, не говоря уже о море адреналина.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь