18 марта 2002Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Киберспорт. Unreal Tournament

Киберспорт. Unreal Tournament - изображение обложка

Boss of The Arena

_http://perso.infonie.fr/crokx _

Существует немало “нереальных” модификаций, основанных на проверенной идее “царя горы”. Берем игрока, назначаем его царем и выдаем ему ряд преимуществ разной степени важности — например, повышенную скорость или огневую мощь. Убийца “монарха” захватывает трон и загребает бонусы. Просто, гениально и было реализовано еще во времена Unreal. Рассматриваемый мутатор — очередная реинкарнация старичка King of The Hill.

Итак, царь теперь зовется боссом и выглядит достаточно грозно — толстый, злой и с пушкой, переливающейся яркими цветами. Основные преимущества босса над рядовыми сотрудниками (помимо повышенной зарплаты) — это способность к регенерации и повышенная мощность оружия. Восстановление здоровья идет довольно быстро, но не дальше сотни единиц (видимо, из соображений баланса). Урон же увеличен ровно вдвое — вполне достаточно, чтобы почувствовать себя царе… эээ… боссом.

Достаточно приевшееся блюдо в этот раз приправлено парочкой пикантных специй. За убийство босса выделяют премию, за самоубийство босса штрафуют. Размеры выплат устанавливаются главным бухгалтером в меню.

Подвести итог достаточно сложно. С одной стороны — затасканная идея, с другой — весьма приличная реализация. Традиционный недостаток модов этого автора ( Crokx ) — франкоязычный интерфейс. Но все же мод оставляет приятное впечатление.

Рейтинг “Мании”: 4/5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь