08 апреля 2002Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Farscape

Первый взгляд. Farscape - изображение обложка

Farscape — почти неизвестный в нашей стране, но крайне популярный по ту сторону Атлантики телесериал, снятый небезызвестным Джимом Хенсоном. Повествует он о незавидной доле астронавта Джона Крайтона, угодившего в межпространственную аномалию и очутившегося в неизвестной галактике неизвестной вселенной. В каждой новой серии храбрый космопроходец открывает новые миры, знакомится с местными обитателями и наживает на свою голову нескончаемые проблемы. История эта бесконечна, как бесконечен и сериал. Еще один камушек в стену этой межгалактической мыльной оперы вознамерилась вложить девелоперская команда Red Lemon , выпускающая в конце этого года тематическую Action/RPG.

Как и в основе всех Action/RPG, известных в этой части Млечного Пути, в основе Farscape лежит незабвенный Diablo с его незамысловатым сюжетом, легкой для понимания “ролевой” основой, бесконечными и чертовски увлекательными драками. Конечно, сражения против космических басмачей с применением бластеров и лучеметов очень слабо напоминают рукопашную сечу того же Diablo , поэтому разработчики заблаговременно обучили мистера Крайтона массе акробатических приемов: стрельбе с двух рук, кувыркам, подкатам и прыжкам в стороны а-ля Макс Пейн с плотно зажатой в кулаке пушкой. Благо исполнению подобных трюков весьма способствует наличие трехмерного движка с бесконечной степенью масштабирования и исключительной свободой игровой камеры.

По ходу развития пьесы к отважному астронавту присоединятся и другие герои — участники все того же сериала. Руководство ими возьмет на себя AI, и вся толпа будет дружно бегать за Крайтоном, по мере сил помогая ему расправляться с разномастным межпланетным отребьем, а в редкие минуты отдыха заводя пространные душеспасительные беседы, все дальше и дальше увлекая сюжет в известные только сценаристам Jim Henson Production дебри…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь