11 июля 2003Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Киберспорт. Новости Deathmatch

Киберспорт. Новости Deathmatch - изображение обложка

Quake III Arena

www.planetquake.com/syn

Мрачное недалекое будущее, классический киберпанк, глобализация, власть мегакорпораций, каждый второй житель земли носит в себе хитрую электронную начинку… Модификация по мотивам древнего стратегического хита Syndicate от ныне уже покойной, а некогда великой компании Bullfrog. Модификация Syndicate Arena дает вам возможность почувствовать себя участников футуристических мафиозных разборок с использованием новейшего вооружения. В комплекте новые карты, модели, звуки, несколько доступных классов игроков и прочее. Разумеется, все выдержано в соответствующем стиле.

www.planetquake.com/midgetwarsИнфантильность — не порок. Если вы устали от мрачных квейковских застенков, затяжных боев и суровой статистики, хотите отдохнуть и расслабиться — к вашим услугам модификацияMidget Wars*. В главной роли выступают карлики с пулеметами, которые превосходно бегают, прыгают, кувыркаются и демонстрируют другие акробатические навыки. Презабавнейшая озвучка, соответствующие модельки персонажей, уровни, выполненные в стиле приставочных аркад для дошкольников. Рекомедовано к употреблению даже в детских учереждениях. Налетай! Торопись! И т.д.***

http://dynamic.gamespy.com/~mbs

Раз уж пошла такая, как говорится, пьянка, то вот вам и второй мультяшный веселый мод, именующийся Ruin Hunters. Продукт именитый, воспетый многими зарубежными изданиями, но не слишком известный у нас. Совершенно новая игра на старом движке — анимешно-фэнтезийная аркада с легким уклоном в RPG. Царство ярких красок и сочных цветов, восемь большеглазых персонажей, каждый со своими уникальными характеристиками. Вид от третьего лица, вносящий серьезные изменения в привычную концепцию игрового процесса. Холодное оружие, в том числе и магическое, несколько видов бомб и мин, пара десятков заклинаний, разделенных на школы и солидный игровой сценарий в комплекте.

www.planetquake.com/cineplexНа ошибках, как говорится, учатся, причем желательно, чтобы это были ошибки чужие. БлагодаряQuake Movie Communityвы получаете доступ к сотням и даже тысячам чужих демок, от скромных дуэлей между двумя ламерами, до звездного часа какого-нибудьFatal1ty*. Наиболее удачные из своих демок можно закачать на сервер и сделать их достоянием общественности. Помимо собственно демок, здесь вы сможете найти сюжетные ролики на движке игры с участием живых игроков, а также некоторый софт, необходимый для редактирования и монтажа демок.

Unreal Tournament 2003

www.unrealwarfarex.com/redorchestra

Не приходилось ли вам во время бесконечных баталий на футуристических аренах задумываться о том, что неплохо было бы бросить все эти пушки будущего, взять в руки советский ППШ и идти крошить фашистов где-нибудь на Днепре? Даже если не приходилось, все равно вам стоит уделить внимание моду Red Orchestra , посвященному событиям Второй Мировой войны. Мод этот, прежде всего, командный — готовьтесь занять сторону немцев или русских, закинуть за плечо старый добрый ППШ и сражаться на огромных картах, максимально точно имитирующих военную действительность тех времен. В Red Orchestra вам доведется попрыгать с парашютом, поводить самые разнообразные средства передвижения и участвовать в таких разновидностях многопользовательских ристалищ, как Objective, Capture the City, Rush to Victory и Fight to the Death (TDM). Мы же, со своей стороны, не оставим столь интересный проект без внимания и обещаем внимательно за ним следить.

__http://overload.beyondunreal.comТем, кто в свое время игралQ-Zar*, обязательно придется по душе модOverload, недавно обновленный до версии 111. Вкратце, для общего ознакомления: у каждой команды естьGoal(Объект), который запрятан где-то в глубине базы. У объекта 3000 жизней. Уничтожить чужой Объект — первостепенная задача каждой из воюющих сторон. Но не все так просто. Объект восстанавливает 10 жизней каждую секунду. Незамысловатая с виду концепция дает на выходе напряженные бои, позволяет реализовать коварный тактический планы и хорошо развивает “чувство локтя” у своих однополчан. Искателям всего нового — настоятельно рекомендуем.***

www.planetunreal.com/unrealspeed

Воистину, движок UT2003 универсален — как еще объяснить появление таких проектов, как Unreal Speed? В этом оригинальном моде вам предстоит колесить по специально созданным картам на автомобилях, оснащенных по последнему слову техники. Если кто-то встает на пути, его всегда можно превратить в груду железа при помощи бортовых пушек, а наседающим сзади оппонентам обязательно понравятся ваши мины. Совсем недавно проект обновился до версии 1.3, в которой введена базовая поддержка ботов, новая карта, пара новых машин и выполнены некоторые прочие косметические изменения. Желаете совместить необыкновенное ощущение езды на высоких скоростях с параллельным превращением врагов в мясной фарш? Хотите превратить UT2003 в гоночный симулятор? Теперь вы знаете, к какому моду стоит обратиться.

__www.unrealtournament2003.com/?downloadsВсем администраторам игровых серверовUT2003обязательно пригодится эта новость: разработчики нашей любимой игры выпустили новую версию (2199) выделенного сервера дляLinuxиWindows*. Файл занимает 247 мегабайт в архиве и 780 мегабайт в распакованном виде, но зато позволяет поднять сервер даже тем гражданам, которые не обладают диском с оригинальной игрой. Правда, если вы захотите, чтобы ваш сервер был виден игрокам по всему миру, надо будет сгенерировать специальный ключ. Проделать эту несложную операцию можно, например, по этой ссылке:

http://ut2003master.epicgames.com/ut2003server/cdkey.php.

Counter-Strike

В скором будущем Valve выпустит в свет специальную сервер-версию Half-Life , которая будет напрямую поддерживать 64-битный процессор AMD Opteron , что позволит заметно лучше использовать его мощность и архитектуру.

На игровом порталеGamestar.de*, репутация которого дает полное право расценивать его как серьезный источник, была опубликована статья, основным положением которой было следующее: _“Valve Softwareпланирует на 4-й квартал 2003 года выпускHalf-Life 2на новом, уже обросшим кучей слухов движке и с измененной игровой концепцией”._Неужели вторая часть великой игры все же появится на свет?www.fileplanet.com/dl/dl.asp?planethalflife/botman/singing_walter_1_0.zipЛюбителейHalf-LifeиWinAmpможет порадовать известие о появлении забавного плагина под названием**“Поющий Walter”. Скачайте и установите его в соответствии с инструкцией — и Walter илиG-Manбудут развлекать вас во время прослушивания любимых мелодий.*

У одного из самых известных и популярных сайтов о Counter-StrikeCSNation — по адресу www.csnation.net появился собственный домен. Так что теперь не надо набирать длиннющий адрес csnation.counter-strike.net , чтобы почитать последние новости. Однако появление собственного домена не значит, что владельцы сайта больше не хостятся на counter-strike.net — домен предназначен лишь для облегчения навигации.

ШефMicrosoft Game Studios Эд Фрисв одном из интервью заявил о выходе в ближайшем будущем версииCounter-StrikeдляХ-box*. Как известно,X-box-Live(Online-сервис отMicrosoft ) позволяет владельцам Xbox общаться и играть с другими игроками по всему миру. Скорее всего, именно через эту службу владельцы приставки имени Билла Гейтса и будут резаться в Counter-Strike.


КОМПЬЮТЕРНЫЕ КЛУБЫ РОССИИ

БАЗА ДАННЫХ ПО КЛУБАМ НА КОМПАКТЕ

Сводка по компьютерным клубам России находится на компакте в разделе “ИнфоБлок”.

Клубы в сводке отсортированы по городам, так что найти клуб, расположенный ближе всего к вашему дому, очень просто. Если, уважаемые читатели, у вас возникнут какие-то свежие идеи по оформлению базы — пишите. Всегда выслушаем дельные замечания и рассмотрим ценные предложения.

Владельцы клубов, не спите, продолжайте присылать нам информацию о себе! Если ваш клуб в сводке не представлен, напишите на адрес operkot@igromania.ru и проинформируйте нас о своем существовании под солнцем. Какая именно информация нам требуется, вы можете прочесть на компакт-диске.

Сводка проживает по адресу: Наш Компакт — > ИнфоБлок.


Коллекция КлиффиБи

И снова мы с трепетом заглядываем на страничку великого и ужасного КлиффиБи в поисках лучших карт месяца. На этот раз вашему вниманию предлагается всего две карты — но зато какие!

DM-Hardcore

www.unrealplayground.com/download.php?mapid=2340

Что может быть лучше хорошей мясной карты? Вот и Клифф думает, что абсолютно ничего. Разве что… по-настоящему ХАРДКОРНАЯ карта для deatmatch. Такая, чтобы в воздухе висел кровавый туман, чтобы каждый уголок ежесекундно озарялся вспышками выстрелов, чтобы игроки перед мониторами забыли обо всем на свете, кроме прицела и мельтешащих перед ними моделек оппонентов, ведущих бой не на жизнь, а на фраги. Мэтр утверждает, что это одна из самых лучших карт для режима DM, в которые он играл, — не это ли лучший стимул для того, чтобы приобщиться к по-настоящему хардкорному месиву?

CTF-Raw

www.unrealplayground.com/download.php?mapid=2270

Вторая карта сегодняшнего выпуска станет местом для разборок в режиме CTF. Маленькая, да удаленькая — вот ее наилучшая характеристика. Лучше всего она подходит для баталий двое на двое — при шести игроках становится уже немного тесновато. По мнению Клиффа, автору этой карты удалось прекрасно уловить баланс между размерами и играбельностью, а “ржавая” и темная атмосфера не выбивается из общей стилистики игры, в то же время подчеркивая оригинальность этой небольшой карты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь