05 ноября 2003Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Wild Earth

Первый взгляд. Wild Earth - изображение обложка

Интересный проект предлагает нашему вниманию фирма Super X Studios. Wild Earth это симулятор фотографа диких животных. Настоящий раритет по как минимум двум причинам. Во-первых, в игре напрочь отсутствует всякое насилие. Во-вторых — уникален сам жанр. Читали мы, конечно, интересный анонс Snapshot: Paparazzi , но там предлагалось ловить в объектив, хм… объекты несколько иной фауны. Да и по морде обещали сразу бить, если что не так. А тут — солнце, свежий воздух, зебры, слоны… Рай, да и только!

Принцип Wild Earth прост: найти зверюгу подоверчивее, коварно подкрасться, установить камеру, выбрать ракурс и сделать несколько снимков. В игре присутствуют около пятнадцати представителей дикой природы. Перед выходом на дело мы получаем от дорогой редакции глянцевого журнала, где и работаем, задание в виде рисунка животного и примерное описание требуемого снимка: бегущая зебра или, скажем, крадущийся леопард. Но никто не запретит нам просто выйти в саванну и заняться вольным творчеством: фотографировать все что движется собственного удовольствия ради. По словам разработчиков, за кажущейся легкостью задания кроется трудная работа, зачастую требующая не только художественного вкуса, но и недюжинного терпения, быстрой реакции и благоволения Фортуны. Однако старания фотоохотников будут вознаграждены не только эстетическим удовлетворением. Дело в том, что после выхода Wild Earth разработчики планируют открыть сайт игры и проводить конкурсы снимков с денежными призами.

Остается добавить, что игра, не успев даже появиться на свет, уже получила три награды фестиваля Independent Games 2000 — в том числе приз в 25000 долларов. Что, впрочем, и неудивительно — дикая природа в Wild Earth реализована великолепно. В Сети ходит информация, что Super X Studios потратили на создание движка шесть лет…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь