17 марта 2004Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Chicago 1930

Первый взгляд. Chicago 1930 - изображение обложка

Известная по единственным в своем роде Commandos -клонам — Desperados и Robin Hood: The Legend of Sherwood , студия Spellbound решила, наконец, показать всему миру, что в ее силах создать нечто большее, чем продукт переработки чужих идей. Не так давно компания анонсировала Chicago 1930 — совершенно новый проект, не имеющий никакого отношения к предыдущим играм этой конторы. Общественность одобрительно закивала, пока… датская фирма MediaMobsters не объявила о разработке Gangland — игры, на первый взгляд, абсолютно идентичной…

Но это лишь на первый взгляд. На самом деле, эти игры очень даже разные. В отличие от Gangland, в Chicago 1930 есть возможность играть не только на стороне мафиози, но и за правительственного федерального агента. Выбору соответствует и времяпрепровождение: бандиты стремятся во что бы то ни стало заполучить контроль над всем городом, используя для этого все доступные средства (убийства, грабежи, похищения людей, рэкет и прочее), федералы же всячески пытаются ограничить рост организованной преступности.

По мере того, как под вашим влиянием будет оказываться все б о льшая часть города, начнут появляться возможности для приобретения новых видов оружия и найма дополнительного персонала. Каждый подчиненный может похвастаться рядом ролевых характеристик — навыками стрельбы, ближнего боя, оказания первой помощи и так далее… Алгоритм AI, если верить заверениям разработчиков, очень гибко подстраивается под текущую ситуацию — например, при особо масштабных разборках игра будет специально замедляться для того, чтобы “железный болван” успевал правильно анализировать ситуацию на поле боя.

С визуальной точки зрения, Chicago 1930 выглядит несколько хуже Gangland — картинка менее отчетливая, да и детализация пониже. Тем не менее не стоит только из-за этого ставить крест на игре. У Spellbound проходных проектов еще не было.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь