17 марта 2004Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Ford Racing Evolution

Первый взгляд. Ford Racing Evolution - изображение обложка

Извечная мечта всего капиталистического Запада — ненадоедливая и вместе с тем действенная реклама — сбылась благодаря появлению компьютерных игр. Кто сможет пройти мимо, скажем, Need for Speed: Porsche Unleashed , хоть она и конъюнктурная до мозга костей? Правильно, никто… Но вот незадача — кроме упомянутой игры, ни одного более-менее удачливого игропродукта подобного рода не было и нет. Исправить ситуацию должна Ford Racing Evolution.

Авторы решили не изобретать велосипед и взяли за основу идеи Porsche Unleashed. Пороху на воссоздание всей линейки “Фордов”, правда, не хватило — всего в игре ожидается чуть больше трех десятков машин, выпущенных концерном за последние пятьдесят лет. Среди авто замечены такие модели, как 1955 Thunderbird, 1968 Mustang, Mustang GT Concept Car, SVT Lightning, культовый Gran Torino, Focus Rally, Ford GT, 49 Coupe, новейшая 2004 F-150 и великое множество других машин.

Попробовать все модели сразу вряд ли получится — для начала нужно пройти режим “карьеры”. В дальнейшем заработанные потом и кровью тачки можно будет опробовать в кольцевых гонках, на улицах городов и даже на внедорожных трассах.

В графическом отношении Ford Racing Evolution не представляет собой ничего сверхвыдающегося. Неплохо сделаны модели машин, все прочее — достаточно стандартно. До уровня пятой части пресловутой NFS игра, конечно, не дотягивает, но… ни один истинный поклонник “Форда” определенно не должен ее пропустить.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь