20 декабря 2006
Обновлено 17.05.2023

Icewind Dale

Icewind Dale - изображение обложка

Старая добрая Icewind Dale — это и порядком уже подзабытая, но оттого не менее классическая система AD&D второй редакции, и бывшая некогда стандартом изометрическая картинка, на которую нынче можно смотреть только с ностальгическим вздохом, и сюжет, к созданию которого приложил руку сам папочка Дзирта — Роберт Сальваторе. Здесь же — море приключений, которыми абсолютно все до единого любители ролевых игр уже успели насладиться шесть лет назад.

ПЕРЕВОД : При всех своих положительных качествах Icewind Dale одним своим непритязательным видом способна вызвать культурный шок у современных игроков. Однако подошли к российскому изданию со всей серьезностью — локализация хоть и грешит парой мелких огрехов вроде непереведенного шума в людных местах и иногда вылезающих за пределы кнопок надписей, но сделана очень качественно. Конечно, голос рассказчика мог бы быть чуть более эмоционален, да и озвученных по всей игре персонажей могло быть побольше, но это все наше журналистское бурчание.

Зато мы имеем очень грамотный, почти безупречный русский язык, до последней буквы переведенные меню, кнопки, подсказки и заклинания, плюс целый ворох замечательно озвученных сопартийцев, которые каждую минуту обещают кого-то « сделать одной левой », рычат, мурлычут под нос песенки и жалуются на усталость.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 7.0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь