29 января 2007
Обновлено 17.05.2023

Кандидат

Кандидат - изображение обложка

« Кандидат » ( The Apprentice в оригинале) — одноименное реалити-шоу, в котором бизнес-энтузиасты отчаянно пытаются заполучить работу у Дональда Трампа (в российском варианте его заменял известный ресторатор Тимур Новиков).

Однако не стоит судорожно перелистывать учебник по экономике. Вместо очевидного бизнес-симулятора Big Top Games отчего-то сработали примитивную аркаду. Как и в соответствующем шоу, за место в офисе бьются две команды молодых специалистов. Так вот, кандидатам предлагается решать детсадовские головоломки, замаскированные под деловые задачи. Среди прочих целей присутствуют следующие: заработать на колебании цен на продукты в различных районах города; продать больше гамбургеров, чем конкуренты, и так далее. Провал миссии грозит увольнением одного из членов команды. Кого именно уволить, решается… правильно, путем разгадывания головоломки! В целом интерактивного «Кандидата» можно было бы рекомендовать к ознакомлению, если бы не одно «но» — за игру просят денег.

ПЕРЕВОД: Локализаторы явно не пытались сделать перевод безупречным: тексты написаны сухим и казенным языком. Очевидных ошибок, впрочем, не наблюдается.

РЕЙТИНГ «ИГРОМАНИИ» : 5,0

ЛОКАЛИЗАЦИЯ : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь