28 июля 2004Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. RollerCoaster Tycoon 3

Первый взгляд. RollerCoaster Tycoon 3 - изображение обложка

Третья итерация RollerCoaster Tycoon готовится штурмовать чарты уже в ноябре этого года!

Проснувшаяся совесть заставила разработчиков внести в проект хоть какие-то существенные изменения. К третьей части самый известный симулятор парка аттракционов разжился-таки трехмерным движком! Камера свободна от каких бы то ни было ограничений и позволяет заглянуть куда угодно, даже под юбку первой встречной посетительницы. Законченные извращенцы могут прокатиться на собственноручно отстроенных “американских горках”. Графика вызывает ассоциации с последней реинкарнацией культовых Worms — простенькие, но миловидные модели, яркие, сочные цвета и общая жизнерадостность картинки.

В RollerCoaster Tycoon 3 появилась четкая дифференциация посетителей по возрасту. Пожилые клиенты предпочитают максимально спокойные и ненапрягающие развлечения. Для маленьких детей существуют иные способы увеселения. Самые экстремальные виды аттракционов нацелены на тинейджеров и молодежь. Интерфейс был значительно упрощен, хотя количество опций выросло в разы. Отныне можно контролировать практически все, вплоть до определения цен и ассортимента товаров, продающихся в киосках. Как и прежде, в игре есть режим кампании, в котором вам предстоит довести до процветания несколько парков, начиная каждую “миссию” во все более жестких условиях, и “песочница”, где вы не будете связаны ни временными, ни финансовыми ограничениями и сможете полностью отдаться дизайну увеселительных сооружений.

Настораживает то, что разработкой игры занимается Frontier Developments — авторы печально известных аддонов к RollerCoaster Tycoon 2 ( Wacky Worlds и Time Twister ). Крис Сойер, автор первых двух частей, прямого отношения к проекту не имеет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь