30 марта 2005Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Остров сокровищ

Первый взгляд. Остров сокровищ - изображение обложка

Гениальный мультфильм “Остров сокровищ” режиссера Давида Черкасского , вышедший в свет из дверей студии “Киевнаучфильм” еще в далеком 1988-м году, наконец-то получит второе рождение — в виде приключенческой игры, разрабатываемой украинской командой Action Forms. Работ в активе у киевлян пока не много: весьма популярный для своего времени экшен Chasm , “охотничий” сериал Carnivores и многообещающий проект “Вивисектор. Зверь внутри” , о котором мы неоднократно упоминали на страницах нашего журнала.

Подробности о своей новой игре разработчики раскрывают неохотно. Сюжетная линия будет опираться на события, рассказанные в мультфильме, так что мы обязательно встретим всех наших старых знакомых: Джима Хокинса (он и будет главным героем игры), капитана Смоллетта, доктора Ливси, сквайра Трелони и банду головорезов под предводительством Сильвера. Помимо Джима поиграть нам доведется и за его товарищей, что обязательно добавит разнообразия геймплею. Кроме типичных для любой приключенческой игры квестов и логических задачек нас ждет несколько забавных мини-игр и десять разновидностей врагов, сражения с которыми являют собой самый настоящий файтинг: с комбами, спецприемами и так далее.

Внешне проект очень похож на мультик, что, разумеется, радует. Для озвучки приглашены актеры, озвучивавшие героев мультфильма, да и саундтрек будет составлен из той самой музыки.

Предварительное резюме самое что ни на есть положительное — русско-украинский тандем делает многообещающий игровой проект по просто замечательному мультику. Так что ждем с нетерпением.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь