02 августа 2005
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Дарвиния (Darwinia)

Краткие обзоры. Дарвиния (Darwinia) - изображение обложка

Необычных игр в последнее время практически не выходит. Да и что можно придумать нового? А главное — зачем, если обычные боевики и стратегии и без того отлично продаются. И тем не менее находятся команды, в который раз уже доказывающие, что игры — это искусство.

Игрок обнаруживает себя в виртуальном мире Дарвиния, который населен разумными цифровыми существами с собственной цивилизацией и религией. Но в один не самый прекрасный день мирок этот подвергается атаке вирусов, пожирающих маленьких виртуальных человечков. Нам предстоит их защищать, а по ходу дела и избавиться от вирусов.

Управлять дарвинианцами напрямую нельзя. Они вообще практически беззащитны, так что для их охраны необходимо… нет, не штамповать танки. А всего лишь запустить программу боевого отряда. Делается это в местном диспетчере задач путем рисования мышкой необходимой геометрической фигуры. Ну а дальше… впрочем, раскрыть все секреты этой прелестной игры в столь маленьком тексте невозможно. Так что отправляйтесь читать полную рецензию из нашего пятого номера. А еще лучше — играйте в “ Дарвинию ”, она того стоит.

ПЕРЕВОД : Аккуратная и прилежная локализация, авторы которой изо всех сил старались, чтобы плод их трудов минимально отличался от оригинала. Все стилизованные под “компьютерные” шрифты на месте, а читать рассказы доктора Сепульведы о созданном им мире легко и увлекательно. Серьезных ошибок также не обнаружено.

Оценка : 8,5

Локализация : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь