24 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Авторы Surgeon Simulator 2 увольняют часть сотрудников


В 2013 году студия Bossa выпустила в Steam симулятор хирурга Surgeon Simulator. Игра стала сенсацией и отлично продалась. Но для продолжения авторы избрали иную стратегию: в августе 2020 года Surgeon Simulator 2 вышла только в Epic Games Store. И расчёт не оправдался.

Как стало известно, студия планирует в 2021 году многие изменения. И они включают сокращение штата. Поначалу речь шла о 13 сотрудниках, но затем количество уволенных удалось сократить до 10 человек. При общей численности в 85 работников это заметная часть штата.

Впрочем, представители студии отрицают, что увольнения связаны со слабыми продажами Surgeon Simulator 2. Они объясняют, что год в целом выдался сложным: переход на удалённую работу, переработки с целью выпустить игру в срок, при которых особенно досталось отделу техподдержки.

В новом году студия собирается выпустить Surgeon Simulator 2 на всех возможных платформах, как только истечёт срок договора с Epic Games. Работа над игрой продолжается, к ней выпускают расширения и патчи.

Студия также работает над I Am Fish , сиквелом I Am Bread , а с февраля начнёт заниматься совершенно новым проектом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь