25 ноября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Настолка Frosthaven оказалась самой «дорогой» игрой на Kickstarter


Аналитическая компания Ambr Eyewear подвела собственные итоги деятельности краудфандинговой платформы Kickstarter за всё время с 2009 года и пришла к выводу, что категория настольных игр оказалась самой успешной.

Из рассмотренных 200 самых финансируемых проектов на долю настолок приходится 33,5%. Категория сумела превзойти прочие по количеству вкладчиков (почти 1,8 миллиона) и по привлечённой сумме (около 246 миллионов долларов).

Настолка Frosthaven оказалась самой «дорогой» игрой на Kickstarter - фото 1

Карточная игра Exploding Kittens сумела привлечь рекордное количество вкладчиков: 219 тысяч. Настольная игра Frosthaven , сиквел успешной Gloomhaven , заняла третье место среди самых финансируемых проектов: игра собрала пять миллионов долларов за день, а общая сумма почти достигла 13 миллионов долларов.

Хотя видеоигры и уступили настолкам по всем показателям, в целом категория заняла третье место по успешности. На её долю пришлось 24 из 200 самых финансируемых проектов.

Самыми успешными видеоиграми на Kickstarter пока что остаются Double Fine Adventure (её поддержали 87 тысяч вкладчиков) и Shenmue 3 (она собрала 6,33 миллиона долларов). В целом категория получила 72 миллиона взносов от миллиона вкладчиков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь