28 ноября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

SEGA рассказала о продажах Persona и Megami Tensei


Компания SEGA опубликовала сводный отчёт о своей деятельности в прошедшем финансовом году (с марта 2019 года по март 2020). И в нём привела некоторые данные по поводу продаж своих самых успешных игровых серий.

Объявленные показатели, впрочем, не отображают исключительно цифровые и коробочные тиражи игр. В общий отчёт включены соответствующие машины пачинко, а также игрушки и другие продукты, относящиеся к франшизе.

SEGA рассказала о продажах Persona и Megami Tensei - фото 1

По приведенным данным серия Megami Tensei , которая дебютировала 33 года назад, насчитывает более 17,4 миллиона продаж. В это число включены загрузки мобильной игры Shin Megami Tensei: Liberation Dx2.

По сравнению с прошлым годом показатели Megami Tensei мало изменились, поскольку не учтены продажи обновлённой версии Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster. Она появилась в октябре и только за первую неделю в Японии было продано более 100 тысяч копий.

Серия Persona , которая стартовала 24 года назад, может похвастаться продажами в 13,1 миллиона. Это почти на 3 миллиона больше, чем в прошлом году. Вклад в повышение продаж внесли успешные Persona 5 Royal и Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers.

А вот РС-порт Persona 4 не учтён, поскольку вышел в июне, но его продажи превзошли ожидания SEGA: более 500 тысяч копий за первый месяц.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь