28 ноября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Владельцев PS5, похоже, банят за продажу доступа к PS Plus Collection


Месяц назад Sonyанонсировала новый сервис для подписчиков: библиотеку PS Plus Collection , которую можно активировать в том числе на PlayStation 4, но лишь при наличии PlayStation 5. И игроки очень быстро выяснили, что сделать это может любой владелец новой консоли.

Совершенно предсказуемо активация коллекции по запросу стала популярным и для многих весьма доходным бизнесом. В сети появилось множество предложений, за услугу счастливые владельцы PlayStation 5 брали от 100 до 500 рублей, и некоторые почти успели окупить свою консоль.

Как сообщается на китайских ресурсах, Sony не стала смотреть на эту практику сквозь пальцы. Игроки пишут о том, что их аккаунты подверглись бану, при этом владельцев PlayStation 4 «отстранили» на два месяца, а в случае с обладателями PlayStation 5 аккаунты были заблокированы навсегда.

Официальных заявлений и предупреждений Sony не публиковала, но коллекция PlayStation Plus изначально была заявлена как сервис исключительно для владельцев PlayStation 5. От банов предположительно пострадали тысячи игроков, и случившееся уже получило прозвище «Резня в День благодарения».

Считается, что компания отслеживала множественные логины с одной консоли на разные аккаунты. Так что одиночная «помощь другу» вряд ли может быть замечена и наказана.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь