02 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Авторы Desperados 3 работают над новой стратегией Süßkartoffel


Студия Mimimi Games , известная по стратегиям Desperados 3 и Shadow Tactics: Blades of the Shogun , рассказала о своих планах на будущее. И призналась, что уже начала работу над новой, третьей тактической стратегией в реальном времени. Она пока зовётся Süßkartoffel — «сладкий картофель», или батат.

Разработчики уверяют, что странное название не сохранится за игрой навечно. И даже приводят пример: рабочим названием Desperados 3 было Kartoffel , а издательство THQ Nordic разработчики между собой звали «фермером». Более того: студия уже начала работу над четвёртой игрой, и у неё тоже «овощное» рабочее имя: Mangold.

Süßkartoffel будет необычной игрой: её Mimimi Games хочет издать самостоятельно. Разработчики благодарны Daedalic Entertainment и THQ Nordic, но теперь хотят сами принимать решения, делать ошибки и справляться с ними.

А взять полный контроль над всем процессом студии поможет правительство Германии: Mimimi станет одной из первых студий, получивших правительственный грант на развитие игровой индустрии. Его основало Федеральное министерство транспорта, строительства и городского развития Германии.

Государственное финансирование поможет Mimimi Games расшириться на 33%: к тридцати нынешним сотрудникам студия ищет десять новых специалистов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь