07 декабря 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Покупатель на eBay получил кусок бетона вместо своей PS5


Покупатель из штата Юта, заказавший с eBay новую PlayStation 5 , получил вместо приставки бетонный кирпич.

В США приобрести свежую приставку официально можно за $499 долларов, однако, как и в других странах, консолей просто не хватает на всех, а многие магазины пустуют. Поэтому молодой человек зашёл на eBay, где свеженькие PS5 можно было приобрести с рук.

Правда, по традиции перекупщиков, цены на них значительно превышают официальные — за свой экземпляр герой этой истории выплатил аж $878 (почти 65 тысяч рублей). Но когда посылка дошла до адресата, последнего ждало разочарование.

Он столкнулся с мошенниками, которые вместо PS5 отправили бетонный кирпич, причём даже постарались уложить свой «подарок» внутрь официальной коробки из под консоли Sony. И «сюрприз» остался незамеченным вплоть до того момента, когда покупатель открыл свою посылку.

Пользователь обратился в полицию, которая посоветовала ему пожаловаться самому eBay. Напоследок они добавили, что не стоит покупать вещи с eBay у продавцов с низким рейтингом.

Ранее представители eBay уже заявляли, что будут бороться с мошенниками, которые продолжают подсовывать покупателям вместо PS5 совершенно другие вещи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь