09 декабря 2020Кино
Обновлено 20.05.2023

«Дефстроук убивал всех близких Брюса»: каким мог быть «Бэтмен» Бена Аффлека


Джо Манганьелло , исполняющий роль наёмника Дефстроука в «Лиге справедливости» , раскрыл детали нереализованного сольного фильма про Бэтмена.

Предполагалось, что главным злодеем ленты Бена Аффлека станет тот самый наёмник, и это оказалось правдой. По словам Манганьелло, концепция ленты значительно напоминала фильмы Дэвида Финчера , и в частности — «Игру» с Майклом Дугласом.

По сюжету, Дефстроук считал Брюса Уэйна повинным в какой-то личной трагедии, пытаясь отомстить всеми возможными способами. Он систематически уничтожал его публичный статус в Готэме, параллельно мешая заниматься борьбой с преступностью.

По словам Манганьелло, его персонаж напоминал монстра из хорроров, а сама история была мрачнее некуда.

Он (Дефстроук) убивал всех близких Брюса и разрушал его жизнь, пытаясь заставить его страдать

Джо Манганьелло

Манганьелло также добавил, что сценарий напоминал историю Фрэнка Миллера «Рождённый заново» о Сорвиголове , которую частично экранизировали в третьем сезоне одноимённого сериала Netflix. Там за героем охотился Меченый.

Это было очень круто, очень мрачно и очень жёстко.

Джо Манганьелло

Манганьелло был очень рад поучаствовать в таком проекте, однако в итоге фильм Бена Аффлека так и не увидел свет. А вместо этого сцена с наёмником после титров стала мостиком не к нему, а к потенциальному сиквелу «Лиги справедливости».

Актёр также добавил, что полгода корпел с каким-то известным сценаристом над сольным фильмом о наёмнике, но и его тоже отменили.

Существовало порядка семи проектов о Дефстроуке, и все отменили в тот четырёхлетний период.

Джо Манганьелло

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь