19 декабря 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

При надобности CD Projekt вернёт деньги за Cyberpunk 2077 из своего кармана


CD Projekt объявила, что начала связываться с людьми для подтверждения возврата средств за Cyberpunk 2077 — рассылка происходит волнами.

Процесс рефанда в Microsoft Store (Xbox) и PS Store (PlayStation) достаточно прозрачен, тогда как с физическими копиями всё куда сложнее. В итоге компания пойдёт на беспрецедентный шаг: если ей не удастся договориться с партнёрами, то она выплатит деньги за игру из собственного кармана.

Однако связаться со студией по адресу helpmerefund@cdprojektred.com надо в ближайшие пару суток, до 21 декабря.

При надобности CD Projekt вернёт деньги за Cyberpunk 2077 из своего кармана - фото 1

Драма с консольными версиями Cyberpunk 2077 началась после того, как студия последние полтора года не раз обещала отличные версии — с хорошей производительностью и без серьёзных проблем. В момент релиза стало понятно, что всё далеко не так, а на базовых PS4 и Xbox One игра и вовсе еле работает.

Через неделю скандалов Sony сняла игру с продаж в PS Store и объявила о масштабном возврате средств любым желающим. Microsoft не стала убирать новинку с цифровых полок, но также начала рефанды всем желающим и поместила в описание упоминание проблем.

При надобности CD Projekt вернёт деньги за Cyberpunk 2077 из своего кармана - фото 2

Что примечательно, пока эта строчка появилась только на американской странице Microsoft Store. В российском сегменте, к примеру, её нет.

Сегодня CD Projekt, кстати, выпустила небольшое обновление (ну как небольшое, весит-то оно 17 гигабайт) с повышением стабильности и улучшением производительности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь