25 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Tetris Effect: Connected получила поддержку виртуальной реальности


Tetris Effect: Connected получила поддержку виртуальной реальности. Игра поддерживает HTC Vive и Oculus Rift на Windows 10. Другие устройства с поддержкой SteamVR тоже могут работать, но официальное тестирование не проводилось.

Если к компьютеру подключён HTC Vive или Oculus Rift (или если на компьютере установлен SteamVR) на запуске Tetris Effect: Connected игрок увидит сообщение с предложением запустить игру в VR-режиме.

Авторы отмечают, что игра также поддерживает контроллеры Vive и Oculus, однако рекомендуют играть со стандартным геймпадом.

Системные требования для VR:

Минимальные

  • Процессор: Intel Core i5-7500
  • Видеокарта: GeForce GTX 1060

Рекомендуемые

  • Процессор: Intel Core i7-9700
  • Видеокарта: GeForce RTX 2060

По словам разработчиков, на стандартных настройках в некоторых моментах мультиплеерные режимы требуют компьютер мощнее, чем одиночные. При возникновении проблем с производительностью авторы рекомендуют снизить настройки графики.

Tetris Effect: Connected доступна на Xbox Series, Xbox One и PC ( Microsoft Store ), а также подписчикам Xbox Game Pass. На PS4 и в Epic Games Store релиз нового издания состоится летом 2021 года в качестве бесплатного обновления для Tetris Effect.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь