27 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Сюрприз для друга в Cyberpunk 2077 оказался данью памяти


Как мы знаем, недавно вышедшая Cyberpunk 2077 так напичкана пасхалками, отсылками и сюрпризами, что перечислить их все просто невозможно. И это доказывает недавнее открытие: истинный смысл некоторых пасхалок глубже, чем кажется на первый взгляд.

Игроки, добравшиеся до опасных гонок в Пустошах, не могли не заметить одного из участников. Парень по прозвищу Луиджи стоит прямо рядом с нашей машиной, и его автомобиль раскрашен в красно-зелёные цвета, характерные для героев игровой серии Nintendo про братьев-водопроводчиков. Казалось бы, всё понятно: отсылка к Марио.

Сюрприз для друга в Cyberpunk 2077 оказался данью памяти - фото 1

Рафал В. Оркан, один из сценаристов Cyberpunk 2077, рассказал в Facebook , откуда взялась эта пасхалка. Оказывается, это должно было стать сюрпризом для хорошего друга, Якуба Антоновича, которого действительно называли Луиджи из-за любви к машинам и гонкам.

К сожалению, Якуб-Луиджи так и не узнал, что готовили для него друзья. Он трагически умер в июле прошлого года — похоже, покончил с собой. Так что подарок превратился в посмертную дань памяти. К слову, штурманом игрового Луиджи выступает некая Марго: она «срисована» с жены Оркана Малгожаты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь