29 декабря 2020Кино
Обновлено 20.05.2023

«Эмоциями не делятся»: сотрудник Lucasfilm взбесил фанатов «Звёздных войн»


Недавно один из представителей Lucasfilm Пабло Идальго стал причиной крупного скандала среди фанатов «Звёздных войн», который лишь набирает обороты.

Далее следуют спойлеры к «Мандалорцу»

История началась с того, что автор крупного YouTube-канала Star Wars Theory записал реакцию на финальный эпизод «Мандалорца» , растрогавшись при появлении Люка Скайуокера. Это оценили не все участники сети, критикуя подобное проявление чувств и обвиняя создателя в «накручивании» реакции.

Но настоящей причиной проблем стало то, что в одно из подобных обсуждений вклинился Пабло Идальго, который работает над мифологией вселенной и энциклопедиями о ней. В ответ на ролик он написал:

Эмоции существуют не для того, чтобы ими делиться.

Пабло Идальго

Такая реакция вызвала сперва недоумение у многих фанатов, которое начало трансформироваться в злость, особенно когда Идальго поставил эту фразу в «шапку» профиля. По словам пользователей, видеть такую реакцию официального представителя Lucasfilm было, как минимум, странно.

Автор канала SWT позже объяснил, что реакция была связана с личной жизнью — образ Люка вдохновлял его, когда он проходил лечение от рака. И то, что сделали с героем в «Последних джедаях», очень сильно расстроило молодого человека — поэтому появление Люка в «Мандалорце» вызывало такой эмоциональный отклик.

Пабло в ответ извинился, заметив, что изначальное заявление было саркастичным по отношению к насмешкам других, однако многих пользователей это совершенно не убедило.

Некоторые даже предположили, что непринятие таких эмоций может быть связано с тем, что сам Идальго поддерживал сюжетные направления «Последних джедаев», а не свежего сериала во вселенной. Подтверждений этой теории нет, однако сам скандал за последнее время лишь всё сильнее набирает обороты в сети.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь