06 января 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

The Sinking City вернулась в Steam, но теперь продаётся за 3749 рублей


Детективное приключение The Sinking City от украинской студии Frogwares посреди судебного разбирательства с издателем Nacon (ранее Bigben Interactive) неожиданно вернулось в продажу.

Продолжение. Спустя несколько часов The Sinking City вновь сняли с продаж в Steam

Судя по всему, это было сделано после постановления парижского суда. В ходе процесса было выявлено, что решение Frogwares закрыть продажи игры на всех платформах и одновременно с этим разорвать контракт с издателем было сделано незаконным образом. Процесс продолжается.

Сейчас в Steam игра продаётся за 3749 рублей, а в Microsoft Store для Xbox — за 60 долларов. В PlayStation Store адвенчура вернётся «в скором времени». Версия для Nintendo Switch в eShop же всё это время была в продаже, поскольку её изданием занималась сама Frogwares.

The Sinking City вернулась в Steam, но теперь продаётся за 3749 рублей - фото 1

Обновлено: судя по всему, спустя несколько часов продажи игры в Steam вновь прекратились. Недоступен ни проект, ни дополнения для него.

Разборки начались после того, как летом Frogwares обвинила Nacon в задержании зарплат и удержании роялти за проект. Также издатель удалил упоминания студии с обложек и маркетинговых материалов, утверждая, что владеет правами на игру и интеллектуальную собственность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь