15 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Новый трейлер Persona 5 Strikers посвятили совместным атакам


Компания Atlus выпустила очередной трейлер будущей западной версии мусоу-боевика Persona 5 Strikers. Это расширенная версия рекламного ролика, который появился на днях, и посвящено видео зрелищным и мощным совместным атакам Призрачных воров.

В сети начали появляться предварительные обзоры западной версии игры, и игровые издания настроены оптимистично. Отмечается, что игра в необычном для серии жанре всё же смотрится настоящим продолжением культовой Persona 5 и сохраняет её дух.

Persona 5 Strikers — более компактная игра, чем Persona 5. Поскольку действие происходит в летние каникулы, не нужно ходить в школу. Нет специального времени после школы и вечером, чтобы укрепить отношения с друзьями или улучшить характеристики. Этих систем в Persona 5 Strikers нет. Тем не менее корни Persona остались. У героя всё ещё есть уровень связи с друзьями, который даёт покупать различные перки для улучшения всей команды. Он не индивидуальный, как в Persona 5: нельзя, к примеру, повысить уровень Рюдзи, играя с ним в аркады. Вместо этого уровень связи мы получаем, когда все Призрачные воры сражаются вместе или просто проводят время вместе и болтают в реальном мире.

Polygon

Если вас раздражают повторяющиеся бои, в которых зрелищность превалирует над смыслом, и если вы прошли (и полюбили) Persona 5, то Strikers — вполне неплохой повод снова присоединиться к компании. Это настоящее продолжение, хотя оно и выступает под видом специального выпуска. Хотелось бы, чтобы каждый владелец РС смог поиграть в Persona 5 и понять, почему Strikers может понравиться даже тем, кто совсем не любит Dynasty Warriors.

PCGamer

Persona 5 Strikers выходит на PlayStation 4, Nintendo Switch и в Steam 23 февраля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь