23 января 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Klei Entertainment продала Tencent контрольный пакет акций


Основатель Klei Entertainment Джейми Чен объявил, что контрольный пакет акций студии переходит в руки китайского гиганта Tencent. Это партнёрство должно помочь создателям Don’t Starve быстрее ориентироваться в переменах в отрасли, продолжая создавать уникальные проекты.

Сотрудничество Tencent и Klei Entertainment началось ещё в 2016 году. Tencent помогла разработчикам с выпуском игр в Китае, причем Don’t Starve Together стала первой игрой, запущенной на китайской платформе WeGame. С помощью Tencent была создана Don’t Starve: Newhome для мобильных устройств.

После перехода большинства активов студии в руки Tencent для Klei Entertainment, впрочем, мало что изменится. По словам основателя, им предстоит перестроить «кое-какую бухгалтерию». Однако Klei сохранит полную автономию во всём, что касается творчества, проектов, операций, управления, штатного расписания и всего прочего.

Помимо серии выживалок Don’t Starve студия Klei Entertainment работает над симулятором космической колонии Oxygen Not Included , платформером Hot Lava и карточным рогаликом Griftlands.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь