27 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Технический анализ The Medium, первого некстген-эксклюзива Xbox Series


Digital Foundry к завтрашней премьере The Medium , первого некстген-эксклюзива Xbox Series, подготовила технический анализ новинки.

Проект создаётся с учётом особенностей новых консолей, в том числе быстрого накопителя, благодаря чему разработчики смогли реализовать возможность одновременно воспроизводить два параллельных мира и перемещаться между ними.

В большинстве своём заявленные возможности действительно работают, правда, изредка возникают проблемы — в паре сцен, например, текстуры объектов довольно долго подгружаются, что удивительно видеть на системе с настолько быстрым SSD.

Схожая ситуация повторяется при просмотре предметов в инвентаре: они каждый раз загружаются с низкополигональных моделей.

Технический анализ The Medium, первого некстген-эксклюзива Xbox Series - фото 1

В редкие моменты модель персонажа может подгружаться несколько секунд

Зато The Medium поддерживает трассировку лучей для отражений в определённых локациях, но только на Xbox Series X (и PC). На младшей Xbox Series S используются стандартные SSR (отражения на основе информации кадра).

Если говорить о разрешении, то на обеих консолях используются динамические параметры. На Series X максимальный показатель составляет честное 4К, но с падениями до 1440р в сложных сценах. А когда игре приходится воспроизводить сразу два мира — до 900р.

На Xbox Series S показатели ниже: 1080р, 900р и 648р соответственно.

Если говорить о производительности, то в подавляющем большинстве случаев игра удерживает 30 кадров в секунду. Но без проблем не обошлось: у игры трудности с подачей кадров, фреймпейсингом, из-за чего в некоторых сценах «на глаз» стабильность ниже, чем есть на самом деле.

Продолжение. The Medium не работает в 60 FPS на RTX 3080 даже в 1080р без рейтрейсинга

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь