28 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Полное издание «Ведьмака 3» снимут с продаж для Nintendo Switch


CD Projekt неожиданно объявила о планах снять с цифровых продаж третьего « Ведьмака » в полном издании для Nintendo Switch, вместо этого выпустив игру в базовом издании с возможностью докупить дополнения.

В ближайшее время «полное издание» останется в продаже (4499 рублей), однако уже сейчас желающие могут приобрести стандартное издание без дополнений за 2398 рублей, тогда как «Каменные сердца» обойдутся в 800 рублей, а «Кровь и вино» — в 1598 рублей.

По словам студии, подобное решение даёт игрокам выбор. При этом вскоре состоится выпуск нового полного издания игры, куда по прежней стоимости войдут все дополнения. А владельцы текущего полного издания получат 100% скидку на базовую версию игры и дополнения для неё.

Также разработчики подтвердили, что возможность переносить сохранения с PC на Switch и обратно никуда не денется, но контент обеих версий должен совпадать.

Однако проблемы всё же могут возникнуть: сохранения текущего полного издания могут быть несовместимыми с новым базовым изданием — CDPR рекомендует перенести сохранения сначала на PC, а затем вернуть их на Switch.

Полное издание «Ведьмака 3» снимут с продаж для Nintendo Switch - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь