02 февраля 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Продолжение классического рогалика ADOM выходит в ранний доступ


Томас Бискуп, автор классического рогалика ADOM (Ancient Domains Of Mystery) , объявил, что к игре скоро выйдет продолжение. К созданию Ultimate ADOM — Caverns of Chaos подключился ещё ряд независимых геймдизайнеров, а издателем станет компания Assemble Entertainment.

Ultimate ADOM — Caverns of Chaos появится в раннем доступе Steam18 февраля, через 26 лет после релиза оригинальной игры. Создатели намерены в новом проекте объединить классику и современность, добавив в классическую формулу рогалика современные механики.

Игрокам предстоит вернуться в пещеры Хаоса, и на этот раз придётся тщательно выбирать, к какой из соперничающих фракций примкнуть, ведь от этого зависит судьба мира. А на стиль игры повлияет выбор класса, пола и расы.

Команда Ultimate ADOM обещает глубокую систему магии с уникальными эффектами и невиданной ранее свободой использования. Игроки смогут прививать себе части тел врагов, чтобы получить особые усиления. А поклонникам олдскула приготовили возможность в любое время переключиться на традиционную ASCII-графику.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь