02 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Quantic Dream открыла новый офис — им руководит бывший глава Eidos Montreal


Французская Quantic Dream открыла свой второй офис — его организовали в Монреале, где находятся тысячи игровых специалистов.

Руководителем подразделения назначили Стефана Д’Астуа , который с 2003-го по 2006-й работал в Ubisoft Montreal , после чего до 2013 года возглавлял Eidos Montreal. За это время студия успела выпустить, возможно, свою лучшую игру — Deus Ex: Human Revolution.

Последние 7 лет он не работал над особо крупными проектами, однако теперь взялся за второе подразделение Quantic Dream. Также к студии присоединился ветеран Ubisoft Montreal Йохан Казу , ведущий дизайнер трёх Assassin’s Creed — Black Flag , Origins и Valhalla.

Парижский и монреальский офисы Quantic Dream будут работать над общими играми, но студия в Канаде сосредоточится на геймплее, тогда как французы, видимо, — на сюжете и повествовании.

До текущего момента Quantic Dream работала в одном офисе, за 20 лет успев выпустить пять игр: Omikron: The Nomad Soul, Fahrenheit, Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь