08 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

В Apex Legends проходит 8 сезон — главное о нём и уникальных челленджах


Недавно в Apex Legends начался 8 сезон, с которым в королевскую битву добавили новую легенду, наёмника Фьюза , масштабно изменили классическую карту Каньон Кингс , внедрили винтовку « 30-30 Репитер » и провели большую работу по полировке проекта.

А теперь поклонников батл-рояль призывают принять участие в соревнованиях за приятные призы — внутриигровую валюту, благодаря которой можно прикупить свежий боевой пропуск или какую-то одежду для своих легенд.

Состязание продлится 10 дней. За это время участникам предстоит снять ролик по одному из испытаний, каждое из которых создано вокруг нововведений свежего сезона, а затем загрузить на YouTube, ВКонтакте или Instagram с парой хэштегов #зафьюзьвApex и #игромания.

Первый челлендж

Кратко: победить за Фьюза — во время матча использовать только гранаты.

Подробно: для участия в первом испытании нельзя использовать стандартное оружие — ограничение не накладывается на экипировку вроде щитов и аптечек. Благодаря своим умениям Фьюз может брать по две гранаты в один отсек инвентаря, а сами снаряды он кидает особенно умело.

Также во время челленджа можно использовать другие умения героя. Товарищи по команде же играют без ограничений.

Второй челлендж

В течение матча посетить 3 из 4 локаций Каньон Кингс, которые посвящены легендам королевской битвы вроде Октейна, Крипто и Миража: Octane’s Gauntlet, Crypto’s Map Room, Singh Labs и The Mirage Voyage.

И, конечно, по итогу надо выжить.

В Apex Legends проходит 8 сезон — главное о нём и уникальных челленджах - фото 1

Третий челлендж

Войти в тройку лидеров, используя только новую винтовку «30-30 Репитер», которую добавили с началом 8 сезона королевской битвы. Можно используют любую одежду, щиты и аптечки.

Четвёртый челлендж

В течение матча за Фьюза нанести не меньше 1500 единиц урона. Отследить количество урона можно благодаря одному из нововведений 8 сезона — теперь на интерфейсе отображается нанесённый урон противникам за время актуальной сессии.

Пятый челлендж

Играя за Фьюза, в течение матча надо в общей сложности поймать пять противников в кольцо огня с помощью ультимативной способности.

В Apex Legends проходит 8 сезон — главное о нём и уникальных челленджах - фото 2

10 февраля в 15:00 МСК на нашем Twitch мы проведём трансляцию, где сами попробуем выполнить испытания, в 18 числа в 15:00 МСК на том же Twitch выберем авторов лучших роликов — им подарят внутриигровую валюту Apex.

А теперь самое время напомнить о ключевых нововведения 8 сезона королевской битвы:

  • Новая Легенда — Фьюз. Он имеет дополнительный слот для гранат, может запускать кластерную гранату, которая при столкновении разделяется на несколько взрывающихся зарядов, а также запускать бомбардировку («Джекпот») — после неё зона поражения окружена стеной огня.
  • Новое оружие — «30-30 Репитер». Эта магазинная рычажная винтовка с тяжелыми боеприпасами может похвастаться огромной убойной силой.
  • Обновление Каньона Кингс. На карту обрушился корабль — теперь это ключевая точка местности. Игроки теперь могут исследовать территорию за Артиллерией, место Мутных озер заняли Пятнистые, а новые наблюдательные вышки позволяют провести базовую разведку или устроить снайперское гнездо.
  • Золотые магазины. После их установки оружие автоматически перезаряжается после короткой паузы — объём золотых магазинов, которые доступны на лёгком, тяжёлом, снайперском и энергетическом оружии, не отличается от фиолетовых.
  • Счётчик урона. Теперь на интерфейсе отображается количество нанесённого урона в течение матча.
  • Пометка боеприпасов. Теперь можно помечать оружие или боеприпасы в рюкзаке, чтобы узнать текущий запас боеприпасов и отправить в быстрый чат фразу «игрок требует боеприпасы».

Подробнее о нововведениях и изменениях 8 сезона

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь